«Кайрат» обыграл «Тараз» на старте чемпионата, но не внушил доверия (видео голов)

В Алматы на Центральном стадионе стартовал сезон Казахстанской премьер-лиги 2019, передает AlSport.kz.

В рамках первого тура Чемпионата Казахстана 2019 алматинский «Кайрат» принимал гостей из Тараза — игра завершилась со счетом 2:0.

Состав

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Нуралы Алип, Сергей Кейлер, Айбол Абикен, Исламбек Куат, Конрад Вржесиньский, Хан Чжон Ву (Вячеслав Швырев, 61), Рифат Нурмугамет (Рамазан Оразов, 61), Мартон Эппель (Гафуржан Суюмбаев, 81)

В отсутствии травмированных 6 игроков «Кайрата», а также дисквалифицированного Дерина Эсеолы, тренеру черно-желтых Алексею Шпилевскому по-прежнему приходится экспериментировать с составом.

Но поскольку у «Тараза» проблем было не меньше, в целом игра проходила на равных. Между тем, уже на 25-й минуте молодой Рифат Нурмугамет из-за пределов штрафной точным и красивым ударом положил мяч в угол ворот гостей.

Второй гол получился еще веселее чем первый — на 66-й минуте другой воспитанник академии Айбол Абикен получил пас от Вячеслава Швырева и, запнувшись, несильным ударом также переправил мяч мимо кипера гостей.