В рамках 13-го тура Казахстанской премьер-лиги 2018 алматинский «Кайрат» на своем поле принимал футболистов «Актобе», сообщает AlSport.kz.

Игра прошла на Центральном стадионе завершилась со счетом 3:2.

Состав

Владимир Плотников, Гафуржан Суюмбаев, Шелдон Бато, Нуралы Алип (Георгий Жуков, 46), Станислав Лунин, Акош Элек, Хуан Филипе, Бауыржан Исламхан, Исаэль Барбоза, Андрей Аршавин, Чума Анене (Иво Иличевич, 40)

После матча с «Атырау» Карлос Алос Феррер сделал минимальные изменения в стартовой составе — поменял Исламбека Куата и Уго Сильвейра, выпустив вместо них Бауыржана Исламхана и Чуму Анене.

Игра

Уже на 3-й минуте встречи черно-желтые выдали шикарнейший гол — Бауыржан Исламхан прошел по правому флангу после чего сделал не совсем удачный навес на Анене — мяч отскочил от норвежца снова на Исламхана, который с лету отправил его в ворота гостей.

Между тем, на 15-й минуте Маркос Пизелли ударом со штрафного счет сравнял, а еще через 15 минут актюбинец сделал дубль.

Весь второй тайм алматинцев давили актюбинцев, однако все попытки были неудачным, пока на 77-й минуте Иво Иличевич не восстановил статус-кво.

И уже в самом конце игры вышедший на замену Уго Сильвейра совершил чудо, оформив, пожалуй, самый мощный камбэк этого сезона — 3:2 в пользу алматинцев.

Больше фотографий Вы можете увидеть по ссылке.