«Кайрат» бомбически вытащил матч с «Широки» и прошел во второй раунд Лиги Европы (видео)

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» провел ответную встречу против боснийского «Широки Бриега», сообщает AlSport.kz.

Второй матч первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2019/2020 состоялся на Центральном стадионе и завершился со счетом 2:1.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Елдос Ахметов, Дино Миканович, Гафуржан Суюмбаев, Айбол Абикен, Исламбек Куат, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Еркебулан Сейдахмет, Дерин Эсеола (Мартон Эппель, 79)

Большую часть игры подавляющим преимуществом владели казахстанцы, однако мяч упорно не шел в ворота. За что гости в конце матча и наказали хозяев — на 90-й минуте арбитр встречи усмотрел нарушения в штрафной «Кайрата» от Дино Микановича, после чего Дражен Багарич реализовал пенальти, выведя «Широки Бриег» вперед.

Несмотря на это, футболисты Народной команды собрались силами и через пару минут полузащитник Рамазан Оразов с передачи Георгия Жукова все же закатил круглого в ворота боснийцев. Еще через минуту красивый навес замкнул Исламбек Куат, поставив точку в этом противостоянии.

Больше фото с матча Вы можете найти по ссылке

Комментарий Алексея Шпилевского, который был встречен аплодисментами

В первую очередь хочу поздравить всех с победой. Мы одолели серьезного соперника, и мы и знали, что нас ждет серьезный бой. Первым таймом я остался доволен. Мы могли забить. Причем неоднократно. Во второй половине начали действовать пассивнее, заставили всех немного понервничать. Это в итоге привело к эпизоду с пенальти. Но ребята молодцы, они собрались и показали очень сильный характер, подарив болельщикам эту яркую победу. Хочу поблагодарить всех наших болельщиков! Спасибо за такую сильную поддержку! Сильнейшая, за весь мой период работы в «Кайрате». Еще раз спасибо вам! Приходите, болейте и поддерживайте нас!

Далее

Напомним, что первый матч также закончился со счетом 2:1 в пользу «Кайрата». Таким образом, по итогам двух игр с общим счетом 4:2 во второй квалификационный раунд проходит «Кайрат», соперник алматинцев станет известен позже.

Следующую игру черно-желтые проведут 21 июля на выезде против костанайского «Тобола».