«Кайрат» разгромил «Жетысу» после возобновления КПЛ

Чемпионат Казахстана по футболу сезона 2020 наконец-то возобновился, сообщает AlSport.kz.

В рамках возобновления игр алматинский футбольный клуб «Кайрат» на поле Центрального стадиона принимал земляков из талдыкорганского «Жетысу». Матч завершился разгромной победой хозяев со счетом 3:0.

Состав «Кайрата»:

Данил Устименко, Дино Микакнович, Раде Дугалич, Нуралы Алип, Камо Оганесян, Яцек Гуральски, Небойша Косович, Конрад Вржещиньский, Еркебулан Тунгышбаев, Абат Айимбетов, Гульжигит Алыкулов
Стоит отметить, что главный тренер алматинцев Алексей Шпилевский отсутствовал из-за дисквалификации, полученной по во время предыдущего матча с карагандинским «Шахтером». Заменил белорусского специалиста его ассистент Кирилл Кекер.

Также стоит отметить, что свой первый матч за основу провели голкипер Данил Устименко и полузащитник Александр Широбоков. Вдвойне приятно, что Оба футболиста являются воспитанниками Академии ФК «Кайрат».

На 11-й минуте черногорский полузащитник Небойша Косович отдал голевой пас Камо Оганесяну, который открыл счет своим голам за алтмаинский клуб.

На 56-й минуте Косович вновь сделал передачу — на этот раз Кондраду Вжесиньски, который удвоил преимущество Народной команды.

И уже на 92-й минуте вышедший на замену Артур Шушеначев сделал счет разгромным.

Далее

Благодаря этой победе «Кайрат» набрал 9 баллов и на данный момент возглавляет таблицу КПЛ, опережая на два очка столичную «Астану», у которой есть игра в запасе. Следующий матч алматинские футболисты должны провести 5 июля на выезде против актаусского «Каспия».