«Кайрат» провел две товарищеские игры перед возобновлением Чемпионата

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» продолжает подготовку к возобновлениию Казахстанской премьер-лиги сезона 2020, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт клуба из Южной столицы.

В первом матче, состоявшимся 5 июня на клубной базе «Кайрата», алматинцы сыграли вничью с карагандинским «Шахтером» — 1:1. На 30-й минуте защитник Айбол Абикен замкнул кросс Гафуржана Суюмбаева, однако «Шахтер» на 49-й ответил голом ивуарийского хавбека Седрика Куаджи. При этом на 88-й минуте пенальти не реализовал казахстанский форвард Артур Шушеначев.

Состав «Кайрата»: Никита Пивкин, Камо Оганесян (Александр Бовкун 60), Александр Широбоков, Равиль Ибрагимов, Сергей Кейлер (капитан), Адам Адахаджиев, Кирилл Колесниченко, Султанбек Астанов, Гулжигит Алыкулов (Андрей Ульшин 40), Данияр Усенов, Еркебулан Тунгышбаев.

Позже, 11 июня, клуб из Южной столицы также сыграл вничью с «Таразом» — 2:2. Игра прошла в академии «Кайрата» и включала в себя три тайма по 30 минут. Мячи Данияра Усенова на второй минуте и Султанбека Астанова на 45-й позволили «Кайрату» повести со счетом 2:0, однако «Тараз» ответил мячами cерба Горана Бркича на 69-й и Абзала Таубая на 78-й.

Напомним, что матчи Казахстанской премьер-лиги были приостановлены с 16 марта из-за пандемии коронавируса во всем мире. Позже официально было объявлено, что чемпионат возобновится 1 июля. Больше новостей о мировом футболе Чемпионате Казахстана по футболу сезона 2020 Вы можете увидеть ниже.