«Кайрат» продолжает безвыигрышную серию

В матче 5-ого тура Казахстанской премьер-лиги алматинский «Кайрат» встречался с кызылординским «Кайсаром», передает AlSport.kz.

Встреча прошла в Алматы на Центральном стадионе и завершилась со счетом 1:1. На гол Жерара Гоу (10-я минута) гости ответили мячом Максата Байжанова (35-я минута). Второй тайм полностью прошел под диктовку хозяев, однако реализовать свои многочисленные моменты они не смогли.

Таким образом, «Кайрат» с 6 баллами расположился на 4-м месте. Следующий матч, желто-черные проведут 4 апреля, также дома, против павлодарского «Иртыша».

Состав «Кайрата»: Плотников, Маркович, Исаэль, Аршавин (Иличевич 46), Гоу, Арзо Ампоста, Элек (Анене 89), Суюмбаев, Куат, Куантаев, Исламхан (Жуков 46)

Кахабер Цхададзе, главный тренер ФК «Кайрат»:

— Хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками за первый тайм. Всю вину беру на себя. Во втором тайме действовали уже лучше, но к сожалению не забили. Надо делать выводы. Будут играть те, кто лучше готов. Думаю, в следующий раз будем играть не 45 минут, а все 90, — сказал Цхададзе.

Замены усилили игру во втором тайме. Но никому место в составе не гарантированно. Не хочу на эмоциях говорить неправильные вещи -проанализируем. Главное, мы можем играть.

С Исламханом мы разберемся. Потому и поменяли его после первого тайма. Психологически что-то с ним происходит, много нервничал, но он все равно игрок высокого уровня и очень ценен как для «Кайрата», так и для сборной. Мы не можем его потерять и должны ему помочь.

Перед болельщиками я извинился. «Кайсар» хорошо играл. Не хватило нам фарта. Но мы ни на кого вину не сваливаем. Вину беру на себя. Надо играть все 90 минут.

002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 013 014 015 016 017 018 019 020 021 022 023 024 025 026 027 028