Новые нападающие «Кайрата» помогли ему разгромить «Энгордани» на старте Лиги Европы (видео голов)

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» одержал победу в стартовом матче первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2018/2019, передает AlSport.kz.

В первой игре против андоррского «Энгордани», которая состоялась в Андорра-ла-Велья на стадионе «Комуналь», алматинцы разгромили соперников со счетом 3:0.

Состав «Кайрата»

Владимир Плотников, Гафуржан Суюмбаев, Нуралы Алип, Шелдон Бато, Алексанр Соколенко, Акош Элек, Хуан Филипе, Бауыржан Исламхан (Георгий Жуков, 73), Андрей Аршавин, Исаэль Барбоза (Вячеслав Швырев, 65), Дерин Эсеола (Мартон Эппель, 58)

Уже на 5-й минуте матча Гафуржан Суюмбаев прорвался по левому флангу и совершил прострел на Дерина Эсеолу, однако защитник Вагнер, крывший нашего форварда, срезал мяч в свои ворота.

На 25-й минуте украинский форвард заработал пенальти, который реализовал капитан команды Бауыржан Исламхан.

Под самый занавес матча, на 90-й минуте вышедший вместо Эсеолы венгерский нападающий Мартон Эппель с подачи Александра Соколенко оказался перед пустыми воротами и не постеснялся закатить в них мяч.

Напомним, что ответная встреча состоится ровно через неделю, 19 июля, на Центральном стадионе в Алматы. начало игры намечено на 19:00.

Также необходимо напомнить что уже в ближайшее воскресенье, 15 июля, состоится очередная игра алматинцев рамках Казахстанской премьер-лиги 2018 — на Центральном стадионе подопечные Карлоса Алоса Феррера примут земляков из Талдыкоргана — футболистов «Жетысу». Начало игры намечено на 19:00, поддержка болельщиков обязательна.