Преображение «Кайрата»: разгромлен «Ордабасы» (видео голов)

В рамках 7-ого тура Казахстанской премьер-лиги алматинский «Кайрат» играл в родных стенах против шымкентского «Ордабасы», передает AlSport.kz.

Матч состоялся на Центральном стадионе Алматы и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Словно получив «неиллюзорных люлей» от своего руководства, игроки алматинского клуба весь матч бегали как заведенные, безостановочно прессуя несчастных гостей. Первый гол имел место быть уже на 6-й минуте — красивая комбинация с участием Исаэля Барбозы, Жерара Гоу  и Бауыржана Исламхана завершилась точным ударом последнего.

На 43-й минуте шымкентские защитники вновь прозевали прорыв Исаэля, который пробил мимо Алмата Бекбаева — мяч уверенно катился в ворота, но Гоу все же решил помочь «круглому другу».

Останавливаться на достигнутом черно-желтые явно не собирались — в ходе очередной атаки, на 70-й минуте, с подачи Андрея Аршавина хорватский полузащитник Иво Иличевич словно скопировал первый гол Исламхана — 3:0.

Таким образом, в копилке «Кайрата» 14 очков. Следующий матч алматинцы проведут 19 апреля в рамках 1/8 финала Кубка Казахстана, также на Центральном стадионе. На этот раз соперником наших футболистов выступят оппоненты из  «Тараза». Начало игры намечено на 19:30 по времени Алматы.

Состав «Кайрата»: Стас Покатилов, Сесар Арзо, Жарко Маркович, Гафуржан Суюмбаев, Ермек Куантаев, Исламбек Куат, Акош Элек, Иво Иличевич, Исаэль  Барбоза (Андрей Аршавин, 60), Бауыржан Исламхан (Георгий Жуков, 72), Жерар Гоу (Анене, 91).