«Кайрат» зачем-то проиграл «Окжетпесу»

В рамках 24-го тура Казахстанской премьер-лиги сезона 2019 алматинский «Кайрат» на своем поле принимал кокшетаусский «Окжетпес», передает AlSport.kz.

Игра прошла на Центральном стадионе и завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Сергей Политевич, Гафуржан Суюмбаев, Айбол Абикен, Исламбек Куат, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Еркебулан Сейдахмет, Дерин Эсеола

Игра

В первой же атаке соперник неожиданно забил. Передача с правого левого фланга в штрафную дошла до Дарко Зорича, который отправил мяч в сетку ворот Стаса Покатилова.

Комментарий Алексея Шпилевского

Конечно, мы очень расстроены. В первом тайме опять начали очень пассивно. Без компактности, без агрессии, без подбора, вследствие чего соперник забил в первой же атаке. Понятно, что против таких клубов, которые обороняются всей командой играть тяжело, особенно если они забьют первыми. Первым таймом я очень недоволен, потому что у нас не хватало персонала в красной зоне, были забеги за спину, мы создавали мало давления на соперника.
В перерыве мы это четко изменили и выпустили второго нападающего. Второй тайм мы провели очень хорошо. Было очень много шансов. Мы могли забить 4-5 мячей, плюс я опять увидел спорные моменты в штрафной, где судья должен был назначать пенальти. Но, стоит признать, что надо винить себя. Нельзя играть так, как это было в первом тайме. Это было похоже на первую половину игры с «Таразом». Будем делать правильные выводы. У нас осталось девять матчей, и в каждом из них надо действовать на максимуме. Только тогда у нас будет успех.