«Кайрат» одолел армянский «Ноа» и прошел во второй раунд ЛЕ

В Алматы на Центральном стадионе состоялся матч первого раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2020-2021, передает AlSport.kz.

В его рамках алматинский футбольный «Кайрат» принимал оппонентов из армянского клуба «Ноа». Встреча завершилась уверенной победой черно-желтых со счетом 4:1.

Стас Покатилов, Дино Миканович, Раде Дугалич, Нуралы Алип, Камо Оганесян, Яцек Гуральски, Небойша Косович, Конрад Вржещиньски, Гулжигит Алыкулов, Вагнер Лав, Абат Аймбетов

Первый гол был забит уже на восьмой минуте -полузащитник гостей Кирилл Бор прострелил с острого угла и кипер алматинцев Стас Покатилов неудачно отбил мяч в собственные ворота

Однако на 12-й минуте забил киргизский нападающий алматицнев Гулжигит Алыкулов один мяч отыграл.

На 35-й минуте свой первый гол за Народную команду забил бразильский новичок Вагнер Лав.

На 70-й минуте Вагнер оформил дубль, и уже на 94-й минуте Дерин Эсеола поставил точку в матче.

Добавим, что своего следующего соперника «Кайрат» узнает 31 августа — жеребьевка стартует в 17:00 по времени Алматы. Сам матч состоится 17 сентября.

Также добавим, что шымкентский «Ордабасы» проиграл румынскому «Ботошани» (1:2) и выбыл из турнира. Ранее столичная «Астана» в рамках Лиги Чемпионов проиграла брестскому «Динамо» и, выбыв из этого турнира, также станет выступать в Лиге Европы.

Больше новостей о Лиге Чемпионов УЕФА Вы можете найти по этой ссылке, новости о Лиге Европы УЕФА доступны здесь.