«Кайрат» одержал победу над «Актобе» (видео)

В рамках 23-ого тура Казахстанской премьер-лиги алматинский «Кайрат» на своем поле переиграл соперников из Актобе, пишет AlSport.kz.

Центральная встреча тура получилась крайне неровной, болельщики обеих команд то и дело хватались за голову от происходящего на поле.

По ходу всего матча инициативой владели алматинские футболисты, однако в первом тайме это не принесло никакой пользы — заигравшись впереди подопечные Кахабера Цхададзе частенько забывали о защите собственных ворот, чем и воспользовался на 30-й минуте Алексей Щеткин.

После перерыва желто-синие вновь стали прессинговать актюбинцев, в игре которых появилась некоторая нервозность. На 49-й минуте это все привело к пенальти, который реализовал Бауыржан Исламхан, а через 15 минут Гафуржан Суюмбаев из-за предела штрафной повторно распечатал ворота гостей. Ну и на 66-й минуте Жерар Гоу поставил точку во встрече, буквально затащив мяч в сетку после удачного паса.

На этом кайратовцы не остановились, то и дело создавая опасные моменты (особенно стоит отметить не назначенный пенальти на добавленных минутах), однако счет не изменился — 3:1.

Кахабер Цхададзе, главный тренер ФК «Кайрат»:

— Поздравляю команду с победой. Сейчас каждая игра, как финал. Главное добыли победу.

В первом тайме не хватило агрессивности и завершающей фазы. Перестарались в защите и нас наказали. Слава богу смогли перестроить игру, забили три гола. Благодарен игрокам. Напряжения в атаке не хватало, решили прибавить давления и правильно сделали, замены оправдали себя.

Рудоссельский в понедельник начнет в общей группе, это радует, а Бакаева решили поберечь, он важный игрок, но здоровье важнее.

После паузы есть время работать, до этого только восстановление было. Сейчас работаем над реализацией. Если хотим играть в Европе, надо работать над концентрацией и уверенностью.

000 001(2) 002 003 004 005 006 008 009 010 011 012 013 014 015 016 017 018 019 020 021 022 023 024 025 026 027 028 029 030 031 032 036 037 038 039 041 042 043 044 045