«Кайрат» не смог удержать победу над «Астаной» (видео)

В рамках 10-го тура Казахстанской премьер-лиги по футболу алматинский «Кайрат» в гостях встречался со столичной «Астаной», передает AlSport.kz.

Игра состоялась на «Астана Арене» и завершилась боевой ничьей со счетом 1:1.

Напряженнейший и принципиальный матч как для нашей команды, так и для Казахстанской Премьер-лиги мог закончиться как угодно, однако в первом тайме все решил точный «олимпийский» удар Исламбека Куата, против которого Александр Мокин был бессилен.

Во втором тайме подопечные Кахабера Цхададзе сбавили обороты, за что и поплатились — на 87-й минуте был точен Срджан Граховац. Итоговый счет — 1:1.

Таким образом в активе «Кайрата» 19 очков. Следующий матч алматинцы проведут дома 6 мая, соперником желто-черных станет «Атырау».

Главный тренер алматинского футбольного клуба «Кайрат» Кахабер Цхададзе дал краткий комментарий к матчу

Поздравляю всех болельщиков, которые наблюдали за сегодняшним матчем, они увидели европейский футбол. Я горжусь моими футболистами, если даже мы не забили некоторые свои моменты, но это футбол — из-за одной ошибки забивают тебе, так бывает. Но, думаю, с первых минут мы очень умно играли и много моментов создали, забили очень красивый гол. Но одна ошибка стояла того, что мы потеряли два очка. Но жизнь на этом не заканчивается, мы показали, что «Кайрат», несмотря на те трудности с составом, всё равно справились, здорово показали себя. Мы достойно были сегодня победить, но футбол такая вещь, не прощает ошибок.

Состав «Кайрата»: Владимир Плотников, Гафуржан Суюмбаев, Сесар Арзо, Елдос Ахметов, Ян Вороговский, Георгий Жуков (Ермек Куантаев, 91), Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан, Исаэль (Андрей Аршавин, 67), Иво Иличевич (Михаил Бакаев, 78), Жерар Гоу

07 декабря (00:00) - 08 декабря (00:00)