Встреча завершилась со счетом — 1:2, передает AlSport.kz.

В третьем туре Чемпионата «Кайрат» на выезде уступил «Акжайыку».

Уральцы хоть и являются новичками лиги в этом сезоне, но мальчиками для битья быть явно не собираются. Об этом говорит и состав «Акжайыка», и его тренерский штаб. Байсуфинов и Ко в это воскресенье показали зубы «Кайрату», которому очки нужны были как воздух.

Приезд «Кайрата» в Уральск стал настоящим событием городского масштаба. Футбол в этом городе любят, а состав алматинцев лишь усилил интерес местных жителей к спорту #1.

Сам матч начался активно – обе команды стремились найти счастья у чужих ворот, но результата атаки не приносили. У «Акжайыка» здорово выглядел Гридин, получивший несколько крайне емких замечаний от Байсуфинова в первые же минуты.

«Кайрат» ответил двумя очень опасными моментами — сначала Аршавин простреливал, но Гоу до мяча не достал, а затем Бруно замыкал подачу углового.

Мяч практически не держится в центре, оба коллектива стараются быстрее перейти в атаку, оттого матч выглядит очень динамично.

В концовке тайма два неплохих момента организует «Кайрат», в обоих случаях атаки алматинцев завершает Дарабаев, но его ударам не хватает точности.

Во втором тайме уральцам довольно быстро удается открыть счет. С одиннадцатиметровой отметки был точен Фредди Коронель – 0:1.

«Кайрат» увеличивает давление и добивается своего. Вышедший на замену Виталий Ли отличается голом – 1:1, но ничейный счет держится всего несколько минут. Вывести уральцев вперед удается Валиуллину – 1:2.