«Кайрат» на классе прошел «Кайсар» (видео голов)

В рамках 6-го тура Чемпионата Казахстана по футболу 2018 алматинский «Кайрат» принимал гостей из Кызылорды — «Кайсар», сообщает AlSport.kz.

Встреча прошла на Центральном стадионе и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек, Елдос Ахметов, Станислав Лунин, Исламбек Куат, Хуан Филипе, Андрей Аршавин (Ян Вороговский, 86), Иво Иличевич (Бауыржан Исламхан, 64), Исаэль Барбоза, Уго Сильвейра (Чума Анене, 69)

Если тактической схеме наставник алматинцев Карлос Алос Феррер остается верен в последних турах, то состав Народной команды вновь претерпевает кардинальные изменения — из кубкового матча против «Окжетпеса» на поле появился только Елдос Ахметов, который вновь не впечатлил.

Игра

На 19-й минуте встречи Исаэль Барбоза совершил очередной шедевр, переиграв всю оборону гостей и точно уложив мяч в ворота.

Однако не прошло и десяти минут, как кызылординцы сравняли счет, во многом благодаря ошибкам в обороне хозяев.

После перерыва кайратовцы продолжили давление на ворота «волков», и к 60-й минуте их старания принесли успех — в ходе очередной атаки Иво Иличевич пяткой дал пас набегающему Андрею Аршавину и россиянин не подвел.

На 77-й минуте и вовсе произошло удивительное — впервые за долгое время отличился второй нападающий команды Чума Анене, который замкнул прострел с фланга от Андрея Аршавина и упрочил положение алматинцев.

И уже окончательную точку в матче на 93-й минуте поставил Станислав Лунин.