Воспитанники «Кайрата» вытащили победу над «Каспием», несмотря на два удаления

В Актау состоялся матч 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу сезона-2019 между местным «Каспием» и алматинским «Кайратом», передает AlSport.kz.

Встреча прошла на стадионе «Жас-Канат» и в основное время завершилась со счетом 1:1.

Состав «Кайрата»

Владимир Плотников, Александр Соколенко, Елдос Ахметов, Нуралы Алип, Гафуржан Суюмбаев, Айбол Абикен, Рамазан Оразов, Дамир Битусупов (Адам Адахаджиев, 26), Султанбек Астанов, Самат Сарсенов, Вячеслав Швырев

Продолжая славную прошлогоднюю традицию, в этом сезоне «Кайрат» также выступает в Кубке страны силами казахстанских футболистов, преимущественно воспитанников. Напомним, что в прошлом году эта политика принесла свои плоды и Народная команда стала обладателем трофея.

Страсти начались уже на 11-й минуте, когда за неспортивное поведение был удален центральный защитник кайратовцев Нуралы Алип, который боднул соперника головой.

Несмотря на такое необнадеживающее начало, на 18-й минуте открытие этого сезона Султанбек Астанов распечатал ворота и вывел свою команду вперед.

Однако, далее случилось еще одно неожиданное события — вторую красную карточку в составе черно-желтых получил Елдос Ахметов, который, в свою очередь в борьбе за мяч также нанес удар своему оппоненту.

Во втором тайме на 58-й минуте Ринату Хайруллину все же удалось восстановить равновесие дальним ударом, против которого Владимир Плотников был бессилен.

Поскольку в оставшееся время зрители не увидели голов, была назначена серия пенальти, и здесь удача была на стороне «Кайрата» — 5:6 по итогам ударов.

Больше новостей о футбольном клубе «Кайрат» Вы можете найти по этой ссылке.