«Кайрат» выбыл из Лиги Европы, арбитр будто бы непричем

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» провел ответную встречу против израильского «Хапоэля», сообщает AlSport.kz.

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2019/2020 состоялся на Центральном стадионе и завершился со счетом 1:1.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Елдос Ахметов, Дино Миканович, Гафуржан Суюмбаев, Айбол Абикен, Исламбек Куат, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Еркебулан Сейдахмет, Дерин Эсеола

Игра

На протяжении всего матча лучшую игру показывали именно хозяева поля, лишь один раз допустив опасный момент у своих ворот (дважды спасла штанга и Стас Покатилов).

На 40-й минуте алматинцы смогли затолкнуть мяч в сетку ворот гостей, отличился Раде Дугалич.

Между тем, во втором тайме арбитр Ола Хоббер-Нильсен стал вести себя неадекватно — на 55-й минуте он удалил Елдоса Ахметова, вследствие чего кайратовцы остались в меньшинстве.

Этим и воспользовались игроки израильского клуба, забив весьма спорный гол — мяч был записан как автогол все того же Дугалича.

Показывать карточки игрокам «Кайрата» норвежский рефери продожил и после — сначала со скамейки был удален запасной вратарь Владимир Плотников, а на 96-й минуте он показал красную карточку Гафуржану Суюмбаеву.

Также нельзя не отметить и по две желтые карточки, показанные им Айболу Абикену и Исламбеку Куату, получив которые игроки… почему-то продолжили играть на поле.