«Кайрат» обыграл «Атырау» и взял «серебро» чемпионата

В рамках заключительного, 33-го, тура Казахстанской премьер-лиги алматинский футбольный клуб «Кайрат» у себя дома принимал гостей из «Атырау», сообщает AlSport.kz.

Игра состоялась на Центральном стадионе и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Состав «Кайрата»

Владимир Плотников, Раде Дугалич, Дино Миканович, Нуралы Алип, Сергей Кейлер, Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Еркебулан Сейдахмет, Мартон Эппель, Дерин Эсеола

На 18-й минуте автором первого гола стал полузащитник хозяев Георгий Жуков.

На 70-й минуте кайратовцы удвоили преимущество благодаря усилиям Адеринсола Эсеолы, для которого этот мяч стал 19-м в текущем сезоне КПЛ.

Спустя семь минут гости один мяч отыграли — после розыгрыша углового защитник «Кайрата» Раде Дугалич срезал мяч в свои же ворота.