«Кайрат» разгромил «Каспи» благодаря дублю Алипа

В Алматы возобновились матчи Казахстанской Премьер-лиги 2020, передает AlSport.kz.

Первым матчем турнира после карантинных мер была игра четвертого тура «Каспий» — «Кайрат», которая завершилась разгромной победой номинальных гостей и фактических хозяев со счетом 0:3.

Состав «Кайрата»

Со стартового свистка «желто-черные» начали осаду ворот Марко Милошевича. На 8-й минуте после сольного прохода Алыкулова в штрафную площадь актаусцев, были нарушены правила и назначен пенальти в ворота Милошевича. К мячу подошел Нуралы Алип и уверенно развел по углам вратаря и футбольный снаряд. Игра полностью перешла под контроль «Кайрата», моменты создавались один за одним и особо опасно они выглядели при угловых. Стоит отметить хорошую игру вратаря «Каспия». В очередной раз, потрясающе сыграл Алыкулов, протащив мяч и обыграв нескольких соперников, он отдал передачу на Косовича, который в свою очередь прострелил в штрафную площадь. К сожалению, на пути мяча появился игрок «Каспия». Гости ответили опасной контратакой, которую прервал Алип. Следом, номинальные хозяева матча подали два опасных угловых, которые ничем не завершились. В следующей атаке «желто-черных» Эсеола заработал штрафной в опасной близости от ворот, Нуралы Алип пробил, но вратарь в прыжке вытащил мяч.

Начало второго тайма также осталось за кайратовцами. В одной из серий атак, грубо сыграли против Косовича, сам пострадавший исполнил точечный навес в штрафную площадь, где в прекрасном прыжке замкнул передачу Нуралы Алип, оформив дубль в матче. Следом, отлично сыграл Гулжигит Алыкулов, получив мяч в штрафной площади, он убрал защитника и пробил в дальний угол. Но, к сожалению вратарь соперников сыграл превосходно, выбив мяч на угловой. Следом «Каспий» огрызнулся атакой, и после удара игрока актаусцев, только штанга ворот спасла кайратовцев от верного гола. Наконец, на 66-ой минуте на поле появился дебютант Чемпионата — Вагнер Лав, заменив Абата Аймбетова. Вагнер резво включился в игру, обостряя атаки «желто-черных» и вскоре отдал голевую передачу на Артура Шушеначева, который уверенно переиграл голкипера — 0:3 уверенная победа Кайрата.