Карлос Алос не лишится головы: «Кайрат» уверено разобрался с «Энгордани»

«Кайрат» сыграл ответный матч первого квалификационного матча Лиги Европы против андоррского «Энгордани», передает AlSport.kz.

Напомним, что в первой игре, которая прошла в Андорре, алматинцы выиграли со счетом 3:0.

Ответная встреча состоялась на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев.

Состав «Кайрата»

Владимир Плотников, Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек (Шелдон Бато, 46), Айбол Абикен, Ян Вороговский, Исламбек Куат, Магомед Парагульгов, Хуан Филипе, Бауыржан Исламхан (Георгий Жуков, 56), Мартон Эппель, Дерин Эсеола (Вячеслав Швырев, 46).
На эту игру «Кайрат» вышел в классической для 2000-х годов схеме — 4:1:2:1:2. Наставник черно-желтых Карлос Алос Феррер со всей серьезностью подошел к ответному матчу и вопреки ожиданиям отдельных фанатов не стал выпускать дублеров. Видимо слова, сказанные им накануне на пресс-конференции про «лишение своей головы в случае проигрыша», были не просто шуткой.

Игра

Весь матч прошел в одну калитку, и моменты возникавшие у ворот алматинцев, как правило, были вызваны лишь крайней беспечностью последних.

Голами у нас в этом матче отметились Мартон Эппель (4-я, 11-я, 44-я и 76-я минуты), Дерин Эсеола (42-я), Бауыржан Исламхан (53-я) и Ян Вороговский (88-я).

Между тем, гол гостей на 72-й минуте Центральный стадион встретил аплодисментами — тем самым фанаты «Кайрата» проявили уважение к полупрофессиональному клубу из Андорры.

Таким образом, во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА сезона 2017/2018 алматинцам предстоит биться с одним из грандов чемпионата Голландии — «АЗ» из Алкмаара.

Также добавим, что следующую игру алматинцы проведут 22 июля против «Ордабасы». Сам матч пройдет в Шымкенте.

Больше фотографий Вы можете увидеть по ссылке.