Исак пропустит до окончания чемпионата мира из-за травмы бедра

Александр Исак выбыл из строя до окончания чемпионата мира из-за травмы бедра, подтвердил главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хоу.

23-летний футболист сыграл всего три раза с тех пор, как в августе перешел в «Ньюкасл» из «Реал Сосьедада» за 60 миллионов фунтов стерлингов и забил в своем дебютном матче против «Ливерпуля». Он также забил пенальти против Борнмута 17 сентября.

Но во время международного перерыва в прошлом месяце у него возникла проблема с бедром во время тренировки со Швецией. Хоу сказал, что теперь Исак может отсутствовать до двух месяцев.

«Мы не думаем, что увидим Алекса перед чемпионатом мира», — сказал Хоу перед матчем Премьер-лиги «Ньюкасла» против «Эвертона» в среду вечером.

«К сожалению, у него была травма бедра. Это было очень неприятно для него как для новичка в новой лиге. Я думал, что он хорошо акклиматизировался, и получил травму в сборной Швеции».

«Это расстраивало его, потому что он чувствовал себя очень хорошо и проделал большую работу, чтобы привести себя в форму.

«Травмы мышц могут быть непредсказуемыми. Они могут быть сложными. Вы можете быть в порядке в одну минуту, а в следующую — погибнуть.

«Это настоящий позор, потому что он отчаянно пытается оставить свой след здесь, но он молод, у него здесь большое будущее, поэтому мы должны защитить его и убедиться, что он вернется правильно».

Чемпионат мира по футболу стартует 20 ноября в Катаре. Швеция не прошла квалификацию на чемпионат мира после поражения от Польши со счетом 2:0 в плей-офф в марте .

Первая игра «Ньюкасла» после чемпионата мира — против «Лестер Сити» на стадионе «Кинг Пауэр» в День подарков.