Дубль Гризманна позволил «Атлетико» обыграть «Бетис»

Дубль Антуана Гризманна вывел «Атлетико Мадрид» на третье место после победы над «Бетисом» со счетом 2:1.

Первый тайм был захватывающим с тактической точки зрения, но без явных моментов. «Бетис», как и ожидалось, доминировал во владении мячом, но их соперники ограничивали их очень мало. «Атлетико» пытался контратаковать, но не использовал много возможностей для этого.

Это был матч, которого хотел «Атлетико», а «Бетис» все больше разочаровывался в решительной защите гостей.

Игра оживилась во втором тайме, и всего через три минуты после начала рестарта «Бетис» подумал, что совершил прорыв, когда Луис Энрике нашел заднюю часть ворот. Гол был засчитан из-за офсайда и стал катализатором того, что «Атлетико» взял игру под свой контроль.

Всего через пять минут «Атлетико» вышел вперед благодаря Антуану Гризманну, который забил прямо с углового.

Гризманн снова был в игре за 20 минут до перерыва, чтобы удвоить преимущество «Атлетико» с блестящим голом. После фантастического взаимодействия между нападающими «Атлетико» Гризманн завершил движение, пробив мяч через ноги Руи Силвы в сетку.

Набиль Фекир вышел вместо «Бетиса» за 15 минут до конца и мгновенно изменил ситуацию, нанеся блестящий удар со штрафного всего через несколько минут после своего дебюта.

«Бетис» мог взять очко, но Морено ударил головой по перекладине, и «Атлетико» сумел удержаться и заработать три ценных очка.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — АТЛЕТИКО ПРОДОЛЖАЕТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ХОРОШО

Это был интересный матч, так как «Атлетико» вступил в игру с непобедимым рекордом на выезде, а «Бетис» выиграл все пять домашних матчей Ла Лиги. В конечном итоге именно «Атлетико» вышел на первое место и сохранил свою фантастическую форму на выезде. Теперь это пять побед и одна ничья на выезде, и этот показатель лучше только у «Реала». Это огромный контраст с их формой на «Ванда Метрополитано», «Атлетико» занимает 13-е место в общем зачете Ла Лиги по домашней форме, одержав всего две победы из пяти.

Лучший игрок матча – Антуан Гризманн («Атлетико Мадрид»)

Сегодня было приятно наблюдать за французом, играющим со свободой и улыбкой на лице, это было классическое выступление Гризманна.

Его два гола были разницей, один прямо с углового, а другой — аккуратный удар, но не только его голы принесли ему звание лучшего игрока матча, его общая игра была на голову выше остальных. Он был в центре всего хорошего, что делал «Атлетико», связывая атаки вместе, усердно работая над владением мячом, время от времени опускаясь глубоко, чтобы забрать мяч, и продвигая свою команду вверх по полю. Полный спектакль.

Рейтинги игроков

Реал Бетис:

Руи Силва 6, Сабали 6, Пеццелла 6, Фелипе 6, Морено 7, Родригес 6, Гуардадо 7, Энрике 6, Карвалью 6, Санчес 6, Иглесиас 7

Запасные: Руис, 6, Руибаль, 7, Хоакин, 6, Фекир, 7, Круз, 6

Атлетико Мадрид:

Облак 6, Рейнильдо 6, Хименес 7, Савич 7, Молина 6, Нигес 7, Витсель 7, Кондогбиа 7, Корреа 6, Мората 6, Гризманн 9

Запасные: Кунья, 6, Феликс, 6, Карраско, 6, Де Поль Н/Д

30' ЛУЧШИЙ ВОЗМОЖНЫЙ ВОЗМОЖНОСТЕЙ — Действительно хорошо сработанный ход, Бетис ловит Атлетико на контратаке. Борха увольняет Луиса Энрике, который взрывается.

45+2 ЗАКРЫТЬ! — Гуардадо выполняет штрафной удар, который перебивает Ян Облак. Вратарь прикрыл его, но не рисковал.

48' ГОЛ — РЕАЛ БЕТИС! Луис Энрике забивает, но его проверяют на возможный офсайд.

48' НЕТ ГОЛОВ! — Рельеф для Атлетико! Гол засчитан из-за офсайда.

55' ГОЛ — АТЛЕТИКО МАДРИД! Антуан Гризманн забивает с углового! В настоящее время он считается голом Саула, но это может измениться, поскольку он не собирался задевать кого-либо еще.

71' ГОЛ — АТЛЕТИКО МАДРИД! Совершенно великолепный гол. Отличная комбинационная игра нападающих «Атлетико», прежде чем Антуан Гризманн протискивает мяч через ноги Руи Сильве, и он перелетает через линию.

84' ГОЛ — РЕАЛ БЕТИС — Мы уже говорили об этом, Набиль Фекир уже добился успеха! Он забивает штрафной и забивает свой первый гол в сезоне!

90' ПЕРЕКРЕСТОК! — У Морено свободный удар головой, но он попадает в перекладину! Так близко к эквалайзеру!

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

У «Атлетико» сейчас лучший результат в этом матче, чем у «Бетиса». Вступая в игру, обе стороны выиграли по 22 игры на « Бенито Вильямарин» , «Атлетико» теперь имеет 23 победы.