Футзальный «Кайрат» завоевал Кубок Еременко

Алматинский футзальный «Кайрат» завоевал Кубок Еременко в третий раз в своей истории, передает AlSport.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финальном матче турнира подопечным Какау противостоял новосибирский «Сибиряк», занимающий третье место в российской Суперлиге. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Кайрата». При этом по ходу встречи алматинцы упустили преимущество в два мяча и даже играли в роли отыгрывающихся.

Первыми счет в матче открыли алматинцы. На седьмой минуте игры Дуглас Нуньес вывел «Кайрат» вперед, а спустя минуту Дуглас удвоил преимущество команды.

Однако соперник еще до перерыва сумел один мяч отыграть. На 19-й минуте отличился экс-игрок алматинского клуба Жоан. В дебюте второй тайма «Сибиряк» и вовсе сравнял счет — на 27-й минуте Сими Сайотти реализовал шестиметровый.

В середине второго тайма футболистам «Сибиряка» удалось организовать быструю контратаку, которую точным ударом завершил Максим Волынюк (39-я) и вывел свою команду вперед.

Однако радость соперника была не долгой. На 43-й минуте «Кайрат» усилиями Диванея сравнял счет. А через две минуты алматинцы вновь повели — Михаил Першин реализовал десятиметровый. В оставшееся время «Сибиряк» попытался отыграться, выпустив замени голкипера на пятого полевого игрока, но подопечные Какау удержали победный счет.

Добавим, что для «Кайрата», являвшегося действующим обладателем трофея, этот финал был третьим.

В истории Кубка Еременко «Кайрат» является самым титулованным клубом и действующим чемпионом. Таким образом, из четырех состоявшихся турниров алматинцы трижды становились победителями (2014, 2016, 2017), а еще один раз выиграли бронзовые медали (2015).