Футболисты «Кайрата» вышли в четвертьфинал Кубка Казахстана (видео голов)

В рамках 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу алматинский «Кайрат» принимал на своем поле гостей из «Тараза», передает AlSport.kz.

Матч состоялся на Центральном стадионе Алматы и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол в матче реализовал полузащитник алматинцев Георгий Жуков (34-я минута), а под занавес первого тайма Иво Иличевич точным ударом с пенальти отрыв увеличил.

Таким образом, алматинский клуб прошел в четвертьфинал турнира. Соперник нашей команды определится позже.

Состав «Кайрата»: Стас Покатилов, Сесар Арзо, Жарко Маркович, Ян Вороговский, Ермек Куантаев, Михаил Бакаев (Елдос Ахметов, 73), Иво Иличевич (Исламбек Куат, 62),  Георгий Жуков,  Андрей Аршавин, Ойбек Балтабаев (Бауыржан Турысбек, 36), Чума Анене.

Кахабер Цхададзе, главный тренер футбольного клуба «Кайрат»:

После трех туров национального чемпионата у «Кайрата» не было побед. Первой целью было наладить позиционную игру. Рад, что футболисты все задания усвоили быстро и более-менее исполнили их. Победа в Атырау была важна также психологически. Много атаковали, имели острые моменты, но играли, наверное, на искусственном покрытии первого поколения, которое было в убогом состоянии. Из-за этого не удалось реализовать голевые моменты.
Мы играли без нескольких ведущих футболистов. Один, центральный защитник, получил травму, когда до начала матча оставалось 15 минут. Аршавина и Тимощука все знают, но в команде есть и другие сильные игроки, которые уже несколько лет играют вместе и хорошо понимают друг друга. «Кайрат» обязательно должен занимать присущую ему позицию лидера казахстанского футбола, на которой всегда и находился.