Французы обыграли бельгийцев и вышли в финал ЧМ-2018 (видео)

В Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе состоялась первая полуфинальная игра чемпионата мира 2018, передает AlSport.kz.

В рамках этого матча встречались сборные Франции и Бельгии. Победа со счётом 1:0 осталась за «трехцветными».

Подопечным Дидье Дешама удалось выйти вперёд в счёте на 51-й минуте встречи благодаря точному удару защитника Самуэля Юмтити, который отличился после передачи от нападающего Антуана Гризманна.

Таким образом, сборная Франции вышла в финал турнира, а Бельгии предстоит сыграть в матче за третье место на турнире. Напомним, что в четвертьфинале французы оказались сильнее Уругвая (2:0), а бельгийцы выбили Бразилию (2:1).

Также добавим, что второй финалист Чемпионата Мира 2018, а также претендент на бронзовые медали определятся во встрече сборных Англии и Хорватии, которая пройдёт сегодня, 11 июля, в Москве. Начало встречи намечено на 23:55 по времени Алматы.

Стоит отметить, что французы уже становились чемпионом мира в 1998 году, на родном для них мундиале. Также «трехцветные» пробились в финал мирового турнира в 2006 году в Германии, однако в решающем матче по пенальти уступили сборной Италии.

Напомним, что Чемпионат мира 2018 будет идти с 14 июня по 15 июля 2018 года. Его матчи принимают такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Саранск, Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург.

С расписанием матчей турнира Вы можете ознакомиться здесь. Больше новостей о Чемпионате мира 2018 Вы можете найти по ссылке.