Фалькао возвращается, чтобы преследовать Атлетико Мадрид с поздним пенальти, а Райо зарабатывает ничью

Радамель Фалькао реализовал пенальти в добавленное время, лишив «Атлетико Мадрид» победы и заработав «Райо Вальекано» долю трофеев в ничьей 1:1 на «Ванда Метрополитано».

Удар Альваро Мораты на 20-й минуте мог бы стать разницей между двумя сторонами в сдержанном матче, но игра рукой Хосе Хименеса привела к тому, что Вальекано получил пенальти при смерти, а Фалькао стал героем, когда он реализовал пенальти против своего бывший клуб, чтобы дать посетителям маловероятное очко.

Это была игра, в которой не было реальных явных моментов, «Атлетико» нашел свой ритм в тот момент, когда он им был нужен, поскольку Антуан Гризманн возглавил сильный прессинг, который вынудил Франа Гарсию ошибиться. Затем француз сообразил найти Морату, который пронесся мимо беспомощного Столе Димитриевски.

Гости изо всех сил пытались действительно войти в игру, поскольку они были задушены полузащитой хозяев, а их два крайних игрока перевернулись, чтобы сформировать больше 4-2-2-2, превосходя по численности двойного опорного Вальекано и атакующего полузащитника.

Таким образом, Андони Ираола был вынужден произвести замену в перерыве, заменив Хосе Позо на Санти Комесану, который стал более свободным, когда он переключился на 4-3-3, чтобы закрепиться в машинном отделении.

Комесана почти сравнялся с гостями, когда его навес нашел Пате Сисс на задней штанге, но сенегальц кивком головы с близкого расстояния на 50-й минуте.

Мората был близок после того, как на 57-й минуте Гризманн подал угловой, когда он оторвался от своего маркера на дальней штанге, чтобы широко кивнуть, но это была атака хозяев поля в угасающих углях унылой встречи.

Вышедший на замену Серхио Камелло показал своему родительскому клубу, на что он способен, когда он включил шестипенсовик и на 69-й минуте пробил мимо дальней штанги Иво Грбича.

Грбич сделал приличный сейв на 72-й минуте, лишив Фалькао выхода один на один, а колумбийец пытался пробить один низ под вратарем, но хорват не уступал ему.

Но на последней минуте было решено, что Хосе Хименес сделал навес, что дало Фалькао шанс украсть очко у гостей, и он сделал это с большим апломбом.

Атлетико де Мадрид-Райо Вальекано

Изображение предоставлено: Getty Images

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — БЕЗЗУБЫЕ АТЛЕТЫ

Обычно мы ассоциируем «Атлетико» с профилем игрока, который есть в их глубоком составе, но в этой игре они были ужасны.

Гризманн был их единственной яркой искрой в последней трети, за исключением бомбардира Мораты, которого увезли отдохнуть в течение часа. Томас Лемар и Родриго де Поль в качестве двух десятков плохо сыграли в последнем мяче, хотя Лемар получил травму в первом тайме.

Янник Карраско сам был спокоен, когда заменил француза, а Анхель Корреа и Матеус Кунья были расточительны в своих запасных камео.

Мы знаем, насколько укоренился Диего Симеоне в своем прагматизме, но вот яркий пример, когда они вернулись, чтобы укусить его за бок. Им не хватило безжалостности, чтобы убить слабого соперника, а против более сильного соперника они бы проиграли эту игру.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА – АНТУАН ГРИЗМАНН, АТЛЕТИКО МАДРИД

Бриллиант в необработанном виде.

Француз был единственной настоящей творческой искрой на поле, поскольку он был единственным, кто действительно взял игру за шкирку.

Его игра в первом тайме была образцовой, так как многие из его товарищей по команде выглядели незаинтересованными и немотивированными, но именно его внимание к пасу и готовность отыграть мяч позволили хозяевам забить гол. Если бы Гризманн не выложил первую смену, которую он сделал,

«Атлетико» вполне мог не иметь очков за свою ужасную игру.

Антуан Гризманн ("Атлетико") против Райо Вальекано

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

«Атлетико »: Грбич, 6, Молина, 6, Савич, 6. Хименес, 6, Рейнильдо, 6, Де Поль, 5, Витсель, 6, Кондогбиа, 6, Лемар, 5, Гризманн, 7, Мората, 6. Запасные: Карраско, 5, Кунья, 5, Корреа, 5, Сауль, 5.

Райо : Димитриевски 6, Баллиу 6, Мумин 6, Катена 5, Гарсия 6, Валентин 6, Сисс 6, Паласон 6, Посо 5, Гарсия 5, Фалькао 6. Запасные: Комесана 6, Камелло 6, Муньос 5, Нтека 5, Лопес 5.

ОБЗОР МАТЧА

20': ГОЛ! Это Альваро Мората, который возвращается домой после хорошей прессы; Гризманн отыграл мяч, разыскал Морату, который пробил в дальний угол.

50': ЗАКРЫТЬ! Райо приблизился, когда Сисс промахнулся головой с близкого расстояния, который он действительно должен был забивать. Отличный выбор от Comesana.

57': БЛИЗКО! Точную подачу француза встречает Мората, но он широко кивает под пристальным вниманием Байю.

63': ХОРОШИЙ СЕЙВ Молина делает хороший удар по правому флангу, продвигаясь в штрафную, подавая на Кунью, который торопливо наносит удар, и Димитриевски без труда попадает в перчатки.

90': ПЕНАЛЬТИ? VAR собирается посмотреть на потенциальный гандбол… Он дан , и на нем Фалькао. // ЦЕЛЬ! Фалькао забивает, и счет 1:1!