Дубли Эсеолы и Дугалича помогли «Кайрату» разгромить «Окжетпес» (видео голов)

В рамках четвертого тура Казахстанской премьер-лиги 2019 алматинский «Кайрат» в родных стенах принимал оппонентов из кокшетаусского «Окжетпеса», пишет AlSport.kz.

Матч прошел на Центральном стадионе Алматы и завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Состав»Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Сергей Политевич, Сергей Кейлер, Ян Вороговский, Исламбек Куат, Еркебулан Тунгышбаев, Султанбек Астанов, Рамазан Оразов, Дерин Эсеола

После продолжительного перерыва в составе алматинцев наконец появился белорусский защитник Сергей Политевич. Также стоит отметить появление в стартовом составе Еркебулана Тунгышбаева.

Как гром среди ясного неба счет был открыт уже на 2-й минуте матча, причем гостями и со штрафного удара. Несмотря на это, футболисты Народной команды не растерялись и через восемь минут сотворили ответочку — Дерин Эсеола успешно сыграл на добивании после неловкой игры вратаря кокшетауссцев Бабаханова.

На 27-й минуте Эсеола сделал шикарный дубль, причем с ассиста молодого Султанбека Астанова, этот гол надо просто смотреть (ниже):

Под занавес первого тайма, на 44-й минуте игры, защитник кайратовцев Раде Дугалич открыл счет своим голам за алматинцев, головой переправив мяч после подачи углового.

Во втором тайме на 81-й минуте сербский легионер решил повторить на бис этот гол:

Далее

Благодаря этой победе в активе «Кайрата» теперь 12 очков, и первое место наряду с «Астаной» и «Тоболом». Следующую игру алматинцы проведут 14 апреля на выезде против талдыкорганского «Жетысу».