«Ливерпуль» разгромил «Ман Сити», а «Барселона» — «Рому» в четвертьфинале Лиги Чемпионов (видео)

Сегодня ночью прошли очередные матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017/2018, сообщает AlSport.kz.

Так, «Ливерпуль» на «Энфилд Роуд» разгромил «Манчестер Сити» со счётом 3:0. Голами отличились Мохамед Салах (12-я минута), Алекс Окслейд-Чемберлен (20-я) и Садио Мане (30-я).

Ответный матч состоится 10 апреля в Манчестере.

В другом четвертьфинальном противостоянии «Барселона» принимала «Рому». Встреча на «Камп Ноу» завершилась разгромом гостей — 4:1.

Два автогола — Даниэле Де Росси (38-я минута) и Костас Манолас (55-я) определили дальнейший ход матча, который довели до конца Жерар Пике (59-я) и Луис Суарес (87-я). Единственный мяч у римлян на 80-й минуте закатил Эдин Дзеко.

Ответная встреча состоится в Риме 10 апреля.

Напомним, что ранее мадридский «Реал» в гостях играл с туринским «Ювентусом». Матч на «Альянц — Ювентус» завершился разгромом итальянского клуба со счетом 3:0.

У «сливочных» отличился португальский нападающий Криштиану Роналду (3-я и 64-я минуты), ещё один мяч оформил бразилец Марсело. Стоит отметить, что на 66-й минуте у «Ювентуса» получил вторую желтую карточку и был удален аргентинский нападающий Пауло Дибала.

Добавим, что ответная игра состоится 11 апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

В другом четвертьфинале испанская «Севилья» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» принимала мюнхенскую «Баварию», которая одержала победу — 2:1.

Счет в матче открыли испанцы усилиями «Севилья» Пабло Сарабия (32-я минута), однако уже пять минут защитник испанцев Хесус Навас забил автогол. Точку в матче поставил ударом головой поставил полузащитник мюнхенцев Тьяго Алькантара (68-я).

Ответная встреча между командами состоится в Мюнхене 11 апреля.