Лондонский «Челси» впервые за 114 лет проиграл пять матчей подряд чемпионате Англии, не забив при этом ни одного гола, сообщает Спорт Шредингера.
Такой информацией поделился Squawka на своей странице в социальной сети X. Антирекорд был повторен в вторник, 21 апреля, после разгромного поражения от «Брайтона» (0:3). Ранее подопечные Лиама Росеньора проиграли в английской премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» (0:1), «Манчестер Сити» (0:3), «Эвертону» (0:3) и «Ньюкаслу» (0:1).
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Детали антирекорда
- В последний раз «Челси» проигрывал 5 матчей лиги подряд всухую в ноябре 1912 года. Это произошло ровно 114 лет назад.
- Лондонцы не могут забить в АПЛ уже более 450 минут.
- Из-за этой серии «Челси» опустился на 7-е место с 48 очками, пропустив вперед как раз «Брайтон» (50 очков).
Что дальше для «Челси»?
- Болельщики «Челси» на стадионе «Амекс» впервые открыто призвали к отставке главного тренера Лиама Росеньора.
- Следующий матч лондонцы проведут 4 мая дома против «Ноттингем Фореста».
- До конца чемпионата осталось четыре тура, а отставание от зоны Лиги чемпионов составляет семь баллов.
Почему «Челси» интересен казахстанским болельщикам?
В начале прошлого года Дастан Сатпаев подписал контракт с «Челси». Лондонцы купили его у «Кайрата» за 4,3 миллиона евро. Игрок алматинского клуба присоединится к «синим» летом этого года. Он станет первым казахстанцем в клубе АПЛ.
Новости по теме
Челси — катастрофа! Проиграли пятый матч подряд, а тренер назвал игру «худшей» (ВИДЕО)
15-летний узбекский футболист перейдёт в академию «Челси»
Дастан Сатпаев попал в топ-50 вундеркиндов мирового футбола











