Калверт-Левин помог «Эвертону» прервать серию поражений в Премьер-лиге

Доминик Калверт-Левин забил свой первый гол в сезоне, когда «Эвертон» завершил серию из трех поражений подряд в Премьер-лиге победой со счетом 3: 0 над «Кристал Пэлас» на «Гудисон Парк».

После травмы колена на тренировке перед сезоном Калверт-Левин, наконец, вернулся в команду «Эвертона», а матч против «Пэлас» стал для него четвертым в сезоне. Он забил первый гол «Эвертона» на 11-й минуте, перебросив мяч вокруг Марка Геи. Домашняя публика на «Гудисоне» аплодировала английскому нападающему стоя, когда его позже заменили.

Энтони Гордон забил второй гол хозяев поля на 63-й минуте, сделав отскок от отраженного удара Виталия Миколенко. Гол был зафиксирован из-за офсайда, но вмешалась VAR, отменив решение.

Выйдя на 73-й минуте, вышедший на замену Дуайт Макнил завершил победу, забив гол после умного раз-два с Алексом Ивоби.

Победа означает, что команда Фрэнка Лэмпарда поднялась на 11-е место в турнирной таблице с 13 очками после 12 игр, в то время как «Пэлас», у которого игра в запасе, опустилась на 12-е место с 13 очками.

«Это прекрасное чувство — вернуться в «Гудисон», — сказал Калверт-Левин после полного рабочего дня.

«Для команды и для меня сегодняшняя победа прошла именно так, как я надеялся. Это было давно, одно я ждал, одно я с нетерпением ждал, и сегодня я чувствовал себя самим собой. Это было долго, но здорово получить результат».

Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт тоже был в «Гудисоне», и, учитывая, что Калверт-Левин с опозданием сделал попытку попасть в состав сборной мира, было важно, чтобы он произвел впечатление.

Нападающий добавил: «Каждый мальчишка мечтает попасть на чемпионат мира. Я считаю дни, чтобы вернуться на поле, и все, что я могу сделать, это играть за «Эвертон» как можно лучше, забивать голы и смотреть, где это произойдет. берет меня. В первую очередь это то, что я здесь делаю».

Несмотря на то, что «Пэлас» смог выйти сзади во всех трех своих победах в Премьер-лиге в этом сезоне, они боролись с «Эвертоном», чей прессинг вынуждал гостей ошибаться в обороне.

«Это было плохое выступление с нашей стороны. Я думаю, что мы были вторыми во всех аспектах игры, и мы видели команду, которая играла с решимостью победить в игре, и мы не соответствовали этому уровню. Это было плохое командное выступление, — заявил менеджер Патрик Виейра.

«Мы должны понимать, что мы не были лучшей командой, когда выиграли нашу последнюю игру, и мы не были самой плохой командой, когда проиграли сегодня. Мы проанализировали последовательность, которая нам нужна, но у нас ее не было, и мы должны сохранить работает. Мы не помогли себе с таким выступлением сегодня ".

Когда его спросили о плохой репутации «Пэлас» вдали от дома, Виейра сказал: «Мы должны обратить на это внимание, но опять же, мы не собираемся все выбрасывать. Сегодня был плохой день, и мы должны продолжать усердно работать».