«Бавария» обыграла «ПСЖ» в финале Лиги Чемпионов

В португальском Лиссабоне на стадионе «Да Луш» состоялся финал Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019-2020, передает AlSport.kz.

В финальном матче турнира мюнхенская «Бавария» обыграла французский «ПСЖ» со счётом 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме — на 59-й минуте автором забитого мяча стал Кингсли Коман, которому ассистировал Йозуа Киммих.

Таким образом, «Бавария» в шестой раз в своей истории выиграла Лигу чемпионов и догнала по этому показателю «Ливерпуль». Немецкий и английский клубы делят 3-е место в истории турнира. Чаще победителями Лиги чемпионов становились только «Милан» (7) и мадридский «Реал» (13).

Помимо этого, как сообщает Чемпионат, немеций клуб выиграл все свои матчи в этом сезоне турнира. В 11 встречах немецкая команда забила 43 гола. «Бавария» обыграла «ПСЖ» (1:0), «Лион» (3:0), «Барселону» (8:2), дважды «Челси» (4:1, 3:0), «Тоттенхэм» (3:1, 7:2), Црвену Звезду (3:0, 6:0) и «Олимпиакос» (3:2, 2:0).

Также стоит отметить, что польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски стал лучшим бомбардиром ЛЧ этого сезона. Второе место в списке бомбардиров занял Эрлинг Холанд («Ред Булл Зальцбург»/«Боруссия» Дортмунд) — 10 голов. Третье — Серж Гнабри («Бавария») — 9.