Бауыржан Турысбек вновь отметился голом, вытащив ничью с Арменией

В Астане на одноименной арене завершилась последняя игра сборной Казахстана по футболу в рамках отборочного этапа Чемпионата Мира-2018 против Армении, передает AlSport.kz.

Состав сборной Казахстана

Давид Лория, Виктор Дмитренко, Юрий Логвиненко, Елдос Ахметов, Дмитрий Мирошниченко, Максат Байжанов (Аслан Дарабаев, 75), Асхат Тагыберген, Азат Нургалиев, Бауыржан Турысбек, Еркебулан Тунгышбай, Роман Муртазаев

Игра

Игра прошла на «Астана Арене» и завершилась со счетом 1:1.

Несмотря на активный прессинг наших футболистов, счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян. После пропущенного мяча подопечные Александра Бородюка сбавили обороты и в остатке первого тайма игра просто засушилась.

Несмотря на все это, во втором тайме казахстанские игроки смогли собраться и отыграть один мяч усилиями форварда «Кайрата» Бауыржана Турысбека, для которого этот гол стал вторым за сборную (несколькими днями ранее он забил команде Черногории).

Таким образом, после всех игр в группе С сборная Казахстана расположилась на последнем шестом месте, заработав за всю кампанию 3 балла. Ранее наши футболисты уступили команде Черногории со счетом 1:3.

Голы

Генрих Мхитарян (26), Бауыржан Турысбек (63)

Предупреждения: Мирошниченко, 24, Байжанов, 34, Симонян, 68, Муртазаев, 90
Судьи: Александру Тян, Андрей Бодян, Виктор Мордари (все – Молдова).
Статистика матча (в скобках – показатели первого тайма): Удары по воротам: 13 (8) – 17 (11)
Удары в створ: 5 (2) – 7 (6)
Угловые: 3 (2) – 6 (4)
Владение мячом: 55% (54%) – 45% (46%)
Передачи – точные: 551–454 (274–223) – 371–287 (208–165)
Точность передач: 82% (81%) – 77% (79%)