«Барселона» в серии пенальти обыграла «Реал Сосьедад» и пробилась в финал Суперкубка Испании

14.01.2021 в 01:40.

Матч завершён!

3 : 2

ГООООЛ! Развёл мяч и вратаря по разным углам Пуч, «Барселона» выходит в финал.

2 : 2

ГООООЛ! Янузай попадает в правый угол, Тер Штеген угадал направление, но не достал.

Нет гола! Гризманн стреляет выше ворот.

2 : 1

ГООООЛ! Под перекладину пробивает Мерино.

2 : 0

ГООООЛ! Точно под левую штангу пробивает Пьянич.

Нет гола! Виллиан Жозе пробивает в правую штангу!

1 : 0

ГОООООЛ! Дембеле точно пробивает в левый угол, Ремиро не угадал направление.

Нет гола! Тер Штеген вытаскивает мяч из левого угла после выстрела Оярсабаля.

Нет гола! Френки Де Йонг попадает в левую штангу!

Нет гола! Тер Штеген берёт пенальти от вышедшего только что Баутисты.

Стартовала серия пенальти!

Завершен овертайм, ждём серию пенальти.

120′

Замена у «Реал Сосьедада»: Баутиста вместо Сальдуа.

119′

Дальний удар от Пуча блокирован, далее подача с левого фланга от Де Йонга — Фирпо не успевает к мячу.

118′

Заброс на правый край прошёл на Фирпо, тот сбросил мяч Тринкао, против которого в отличном подкате отыграл Мерино.

117′

Момент! Пробил со штрафного Янузай и попал в правую штангу.

116′

Пуч перехватил мяч около своей штрафной, но затем подыграл себе рукой. Стандарт будет у «Реал Сосьедада» достаточно опасный, до ворот далековато, но по центру.

114′

Янузай на правом фланге ушёл от Пьянича и Ленгле, затем с угла вратарской пробил в дальний угол — Тер Штеген отбивает на угловой.

113′

Замена у «Барселоны»: Фирпо вместо Мингесы.

111′

Убежал в контратаку Янузай, с правого края навесил на Оярсабаля, тот пробил в касание и попал в защитника.

110′

Пробил со штрафного Гризманн и попал в стенку, добил в соперника и Рикки Пуч.

109′

Тринкао обыгрался с Гризманном перед штрафной и получил по ногам от Субимендии.

107′

Оярсабаль перехватил мяч и убежал от Ленгле, но Клемана подстраховал Араухо, который достал капитана «Реал Сосьедада» и не дал пробить по воротам.

106′

Гризманн низом перевёл мяч на левый фланг на Альбу, прострел которого блокировал Сальдуа.

105′

Замена у «Реал Сосьедада»: Субименди вместо Гевары.

104′

Равная игра у нас в овертайме, по одному моменту создали команды, всё идёт к серии пенальти.

102′

Берренечеа пяткой отыграл по флангу на Мерино, а тот нарушил правила в борьбе с Пьяничем у лицевой.

100′ Мингеса

Мингеса получил предупреждение. Далее Пьянич исполнил угловой низом, баски отбились, а затем Мингеса с правого фланга навесил в руки Ремиро.

98′

Замена у «Реал Сосьедада»: Янузай вместо Порту

96′

4 в 2 пошла атака у «Барселоны» после обреза Оярсабаля, Гризманн отпасовал на левый край штрафной на Дембеле, тот убрал Сальдуа и пробил прямо во вратаря.

94′

После подачи углового отбились каталонцы, а затем повреждение получил Альба.

93′

Момент! Виллиан Жозе откатил мяч назад на Сальдуа, а тот пробил из-за штрафной под перекладину — Тер Штеген в красивом прыжке спасает свою команду.

92′

Две замены и у «Барселоны»: Пьянич и Пуч вместо Педри и Бускетса.

91′

Замены у «Реал Сосьедада»: Сальдуа и Виллиан Жозе вместо Горосабеля и Исака.

Стартовал овертайм.

Звучит свисток арбитра. Будет овертайм.

90′

Только по одной замене сделали команды, будто знают, что ещё будут 30 минут овертайма. Хотя у той же «Барселоны» и усилить игру почти не кем. Нападающих в запасе нет, есть хавбеки Пуч и Пьянич, а также защитники.

88′

После навеса с углового с левого края от Оярсабаля пробил головой Мерино — мяч полетел параллельно воротам.

86′

Монреаль отправил мяч по левому краю на Исака, тот промтреливал, но с этой передачей без особых проблем справился Де Йонг.

84′

Мерино упал перед штрафной в борьбе с Ленгле, арбитр не фиксировал нарушение, а затем Мерино ещё и сыграл лёжа рукой.

82′

Вяло играет «Барселона» сегодня, мало ударов, нет выдумки в атаке, особенно во втором тайме, игра идёт в том темпе, который устраивает «Реал Сосьедад».

80′

Острый прострел с правого края штрафной от Дембеле, однако Гризманн уже пробежал зону, куда доставлялся мяч.

78′

Замена у «Реал Сосьедада»: Барренечеа вместо Гуриди.

76′

Замена у «Барселоны»: Тринкао вместо Брэйтуэйта.

74′

Неудачно пробил головой Ленгле после навеса с углового от Дембеле, мяч полетел мимо ворот.

73′

Под перекладину стрелял Педри, войдя в штрафную с правого края — Ремиро переводит мяч на угловой.

71′

Де Йонг ушёл от Монреаля, а затем рухнул на газон перед штрафной, но арбитр не реагировал.

69′

Исак по лицевой линии прошёл, уйдя от Мингесы,отгрывал вратаря пасом назад, но там уже каталонцы оказались первыми на мяче и не дали пробить по воротам.

67′

Мерино забросил мяч на левый край штрафной на Исака, а тот проиграл борьбу Араухо.

65′

Порту наносит удар из-под ноги Араухо, получив пас с правого фланга и зайдя в штрафную. Мяч полетел мимо ворот.

63′

Гевара подключил к атаке Оярсабаля, тот навешивал с левого фланга, но мяч улетел за пределы поля.

61′

Дембеле сместился с правого края в центр и нанёс отличный удар с линии штрафной — мяч пролетел рядом с правой штангой.

59′

Срезка в штрафную пошла от защитника «Реал Сосьедада» на Педри, а тому в последний момент помешал пробить сыгравший в подкате Гевара.

57′

Подача с правого края штрафной от Мингесы на дальнюю штангу, Брэйтуэйт сбрасывал мяч на Альбу, а того опередил Субельдия.

55′

Пошла подача со стандарта, Мерино неудачно сбросил мяч прямо на левый край штрафной на Бускетса, тот навесил на противоположный край на Гризманна, а Антуан пробил влёт выше ворот.

54′ Ле Норман

Альба набрал скорость на фланге, убегал в контратаку, но затем неудачно отдал в центр на Дембеле. Казалось, что контратака захлохла, но француза сбил Ле Норманн и получил жёлтую карточку.

53′

Сам Исак пробил со штрафного и попал в стенку, можно было пробить и лучше, стандарт был по центру и до ворот не так уж далеко.

52′ Дембеле

Перед своей штрафной Дембеле сбивает Исака и получает предупреждение.

51′

Момент! Де Йонг выскочил на ворота, убрал Мерино, но затем вместо удара начал возиться с мячом, его настиг Горасабаль и затем ещё и заставил голландца нарушить на себе правила.

50′ 1 : 1 Оярсабаль

ГООООООООООЛ! Медленно подходил к мячу Оярсабаль, а затем пробил в правый угол, а Тер Штеген завалился в левый.

49′

Пенальти в ворота «Барселоны»! После навеса Оярсабаля с левого фланга мяч попадает в руку Де Йонгу.

47′

А теперь мы выдим высокий прессинг от «Барселоны», но «Реал Сосьедад» всё же выходит из обороны через пас.

46′

Прострел острый от Педри с правого фланга, однако защитники «Реал Сосьедада» опережают Брэтуэйта.

Второй тайм.

45′

Арбитр даёт свисток на перерыв.

44′

Подключился по левому флангу Монреаль, а затем с левого края штрафной остро прострелил в центр, а там первым на мяче оказался Педри.

42′

Перешёл в позиционную атаку «Реал Сосьедад», просто катает мяч по чужой половине без продвижения вперёд.

40′

Исак отвечает дальним ударом — Тер Штеген отбил мяч кулаками в сторону.

38′ 1 : 0 Де Йонг

ГОООООООООЛ! Передача на левый край штрафной прошла на Гризманна, тот своим навесом попал в голову Де Йонга, от которого мяч влетел в сетку.

36′

Давно уже не было ударов по воротам, не говоря уже об опасных моментах, тут с натяжкой можно только удар Исака вспомнить.

35′

По центру атаковал Оярсабаль и уткнулся в Ленгле, который без проблем отобрал мяч.

33′

А теперь ещё и Оярсабаль в хорошем подкате остановил проход Дембеле по левому флангу.

31′

Педри отобрал мяч в центре поля, а затем Гуриди в отличном подкате отыграл против Дембеле.

30′

Навес теперь с левого фланга пошёл на Де Йонга, а тот в борьбе с Субельдией не дотягивается до мяча.

28′

Навес снова с правого края у каталонцев, на этот раз от Дембеле на Альбу, а тот пробил и попал в Гризманна.

26′

Подача с правого края пошла от Мингесы на Брэйтуэйта, тот опередил Субельдию и пробил головой мимо ворот.

24′

Постепенно меняется у нас ход игры, «Барселона» включает длительное владение мячом, а баски откатываются всем составом на свою половину поля.

22′

Заброс на левый край штрафной пошёл на Брэётуэйта, тот обработал мяч грудью и пробил из-под Суьельдии в ближний угол — прямо во вратаря.

20′

Дальним ударом отметился Ленгле с передачи Бускетса — мяч полетел мимо ворот.

19′

Порту навесил с правого фланга на Мерино, а тому помешал ударить свой же игрок Исак.

18′

Визуально интереснее играет «Реал Сосьедад» в начале матча, больше стоящихх атак и ударов, есть прессинг, «Барселона» же пока даже контроль мяча толком не может организовать.

16′

Атака по центру прошла у басков, Оярсабаль протащил мяч, а затем отдал пас на левый край штрафной на Исака, но тот в ближнем бою не сумел переиграть Тер Штегена.

14′

Дембеле на правом фланге ушёл от трёх соперников, проскочил в штрафную, но затем неудачно прострелил, мяч попал в Субельдию, который сохранил его у себя.

12′

И ещё один удар от «Реал Сосьедада», Ле Норман пробил головой после подачи с углового — в руки Те Штегену.

10′

Гевара подхватил мяч на чужой половине поля, проскочил мимо двух игроков и отпасовал в штрафную на Порту, тот бил в дальний левый угол, но в створ не попал.

8′

Бускетс подкатился под Мерино, но при этом сыграл в мяч, а уже затем задел соперника по ногам.

7′

Разрезной пас на левый край штрафной прошёл на Гризманна, однако далее удар Антуана блокировал защитник «Реал Сосьедада».

5′

Брейтуэйт врезался в Монреаля, тот получил удар в спину и пока не может подняться на ноги.

3′

Снова атака правым флангом у «Реал Сосьедада», на этот раз прострел низом пошёл — мяч застрял в ногах у Альбы.

2′

Горосабель подключился к атаке и навесил на Исака, тот выиграл воздух у Араухо и пробил мимо ворот.

1′

Сразу у нас высокий прессинг от «Реал Сосьедада», Тер Штеген с большим трудом выбил мяч вперёд, но там баски сразу делают перехват.