АЗ нокаутировал «Астану» с общим счетом 11:0

Флагман казахтанского футбола не смог забить и мяча команде, которую еще недавно проходил алматинский «Кайрат», сообщает AlSport.kz.

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Астана» проиграла «АЗ Алкмар» со счётом 0:5. Встреча состоялась в Нур-Султане на стадионе «Астана-Арена». Обслуживала матч датская бригада арбитров во главе с Мадс-Кристоффером Кристофферсеном. Ему ассистировали Деннис Расмуссен и Виктор Скютте.

Счёт был открыт на 29-й минуте. Автором забитого мяча стал Мирон Боадю. В начале второго тайма преимущество голландского клуба увеличил Фредрик Мидтше, которому ассистировал Дани де Вит. Через несколько минут счёт до крупного довёл Уссама Идрисси с передачи Боадю. На 75-й минуте четвёртый гол в ворота казахстанского клуба забил Пантелис Хацидиакос. Окончательный счёт установил Боадю, оформив дубль.

Напомним, что голландский клуб уже приезжал в Казахстан в прошлом году в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы, где он встречался с алматинским «Кайратом». Тогда Народная команда под руководством Карлоса Алоса Феррера дома одержала победу (2:0) и уступила на выезде со счетом 1:2, в итоге пройдя дальше.