Артета сожалеет об упущенных шансах после того, как «Арсенал» уступил «Саутгемптону» – «Должно было быть по-другому»

Менеджер «Арсенала» Микель Артета сказал, что его команде пришлось заплатить за свою расточительность после того, как они потеряли очки только во второй раз в этом сезоне , сыграв вничью 1:1 с «Саутгемптоном» .

Ранний гол Гранита Джаки на «Сент-Мэрис» привел «канониров» к 10-й победе в 11 матчах лиги, но игрок сборной Шотландии Стюарт Армстронг сравнял счет во втором тайме.

Перед перерывом у Габриэля Мартинелли и Габриэля Жезуса были шансы удвоить преимущество «Арсенала», в то время как Мартин Эдегор исключил удар во втором тайме, что расстроило Артету.

«Это должен был быть другой исход. Надо отдать должное «Саутгемптону», они справились очень хорошо», — сказал Артета Sky Sports.

«Мы начали пропускать много дальних бросков. Мы создали два самых больших момента во втором тайме, но этого было недостаточно для победы в игре.

«Мы просто не забили мяч в сетку. У нас было достаточно шансов на победу. Это очень разочаровывает».

Великолепная форма «Арсенала» в начале сезона вселила в них надежду на неожиданный вызов титула, и они по-прежнему лидируют в таблице на два очка, несмотря на ничью на южном побережье.

«Манчестер Сити» отстает на два очка и занимает второе место после победы над «Брайтоном» со счетом 3:1 в субботу.

Следующим для «канониров» является поездка в ПСВ в Эйндховене в рамках Лиги Европы в четверг, а затем в воскресенье они примут «Ноттингем Форест».