«Мансити» слил «шпорам», «Ливер» разгромил «Порту» (видеообзоры)

Стартовали ответные матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА по футболу сезона 2018/2019, сообщает AlSport.kz.

В английском противостоянии между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом» победу одержали «горожане» — 4:3, однако этого им не хватило, чтобы пройти в полуфинал.

Уже в стартовые 11 минут команды забили по два мяча, установив рекорд турнира по скорострельности в этот временной промежуток. Сначала отличился Рахим Стерлинг, затем дублем отметился Сон Хын Мин, после чего счёт сравнял Бернарду Силва. На 21-й минуте свой второй гол в игре забил Стерлинг. Во втором тайме Серио Агуэро в четвёртый раз огорчил Уго Льориса. Однако на 73-й минуте после подачи углового Фернандо Льоренте свёл преимущество «горожан» до минимума.

«Порту» на своем поле принимавший «Ливерпуль», разгромно уступил мерсисайдцам — 1:4.

На 26-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Ливерпуля» Садио Мане. Полузащитник мерсисайдцев Мохамед Салах отправил второй мяч в ворота «Порту» на 65-й минуте. Через 3 минуты защитник португальской команды Эдер Милитао забил единственный гол хозяев. На 77-й минуте третий гол «Ливерпуля» забил вышедший на замену форвард Роберто Фирмино. До разгромного счёт в концовке встречи довёл защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк.

Голландский «Аякс» сотворил сенсацию, в гостях обыграв Туринский «Ювентус» со счетом 2:1.

На 28-й минуте форвард «старой сеньоры» Криштиану Роналду замкнул подачу с углового, однако через шесть минут Донни ван де Бек равновесие восстановил. Победу амстердамцам принёс Матейс де Лигт, отличившийся после навеса с углового.

Поскольку в первом матче команды сыграли вничью — 1:1, в полуфинал турнира проходят голландцы.

«Барселона» на стадионе «Камп Ноу» принимала «Манчестер Юнайтед», который и разгромила — 3:0.

На 16-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Через четыре минуты аргентинский форвард оформил дубль и укрепил преимущество каталонцев в счёте. Третий мяч «Барселона» забила на 61-й минуте, его автором стал полузащитник Филиппе Коутиньо.

Напомним, что первая встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу каталонцев, которые и проходят в следующую стадию турнира.

Добавим, что очередные ответные матчи 1/4 Лиги Чемпионов состоятся уже сегодня (завтра 01:00) — «Порту» на своем поле примет английский «Ливерпуль», а «Тоттенхэм» в гостях померится силами с «Манчестер Сити».

Прямую трансляцию этих поединков Вы можете увидеть здесь.