«Реал» и «Ливерпуль» сразятся в финале Лиги Чемпионов (видеообзоры всех полуфиналов)

Сегодня ночью состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 между английским «Ливерпулем» и итальняской «Ромой», сообщает AlSport.kz.

Встреча прошла в Риме и завершилась со счетом 4:2 в пользу «римлян», однако по сумме двух матчей в финал вышли «мерсисайдцы». В их составе голами отметились Садио Мане (9-я минута) и Жоржиньо Вейналдум (25-я). У хозяев отличлись Эдин Джеко (52-я) и Раджа Найнгголан (86-я и 94-я), а также один мяч полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер (15-я) забил в собственные ворота.

Первый матч прошел в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» и завершился со счётом 5:2 в пользу хозяев.

Два дубля у мерсисайдев оформили Мохамед Салах (35-я и 45-я минуты) и Роберто Фирмино (61-я и 68-я минуты), еще один гол забил Садио Мане (56-я). На это римляне смогли ответить точными ударами Эдина Дзеко (81-я минута) и Диего Перотти (85-я, с пенальти).

Также вчера на стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошла игра между мадридским «Реалом» и мюнхенской «Баварией», которая завершилась со счётом 2:2.

В составе «сливочных» дубль оформил француз Карим Бензема (11-я и 46-я минуты). У немцев отличились Йозуа Киммих (3-я) и Хамес Родригес (63-я). Таким образом, по итогам двух игр дальше проходи испанский клуб.

Напомним, что первая встреча состоялась в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» и закончилась победой гостей со счетом 2:1. Размочили игру на 28-й минуте баварцы усилиями Йозуа Киммиха, однако Марсело (44-я минута) и Асенсио (57-я) не позволили хозяевам одержать победу.