Еще один камбэк: «Тоттенхэм» переиграл «Аякс» и вышел в финал ЛЧ (видео)

Прошли ответные полуфинальные матчи Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2018/2019, сообщает AlSport.kz.

В Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена» прошла игра между «Аяксом» и «Тоттенхэмом», которая завершилась со счетом 2:3.

Первый гол в матче был забит уже на 5-й минуте. Автором результативного удара стал Матайс де Лигт. На 35-й минуте преимущество хозяев закрепил Хаким Зиеш. На 55-й минуте Лукас Моура один мяч отыграл, а ещё через 4 минуты он же сравнял счёт. Победу гостям принёс гол того же Моуры на 90+6-й минуте.

Поскольку первый матч между командами завершился со счётом 1:0 в пользу «Аякса», в финал вышли англичане, которые сыграют с «Ливерпулем».

В Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» местная одноименная команда принимала грандов из каталонской «Барселоны».  Встреча завершилась волевой победой англичан со счетом 4:0.

Счёт в матче на 7-й минуте открыл Дивок Ориги. Во втором тайме, на 54-й минуте, преимущество хозяев в счёте укрепил полузащитник Жоржиньо Вейналдум. Через 2 минуты Вейналдум оформил дубль и сравнял счёт в противостоянии с каталонцами. В концовке встречи, на 79-й минуте, Ориги забил четвёртый гол за мерсисайдцев.

Напомним, в первом матче, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, каталонцы разгромили мерсисайдев со счётом 3:0. Таким образом, подопечные Юргена Клоппа вышли в финал Лиги чемпионов, а «Барселона» завершила выступление на турнире.

Добавим, что сегодня ночью, 9 мая, состоится второй ответный полуфинальный матч — в Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена» местный «Аякс» сыграет с лондонским «Тоттенхэм». Матч стартует в 01:00 по времени Алматы.

С другими новостями о Лиге Чемпионов УЕФА Вы можете ознакомиться по ссылке.