Представьте: юный лев в сине-гранатовой шкуре рвется в бой на “Камп Ноу”, а красные дьяволы из Манчестера уже точат вилы на трансфер. Но Фабрицио Романо, гуру сделок, развеивает мифы: “Барселона” видит в Алехандро Бальде краеугольный камень своего будущего.
В этом сезоне 20-летний защитник отыграл 18 матчей в Ла Лиге, демонстрируя вспышки таланта, но еще не полный блеск. Каталонцы уверены: парень — сырая жемчужина, которую шлифовать и шлифовать. Прошлым летом “МЮ” выложил 200 миллионов на атаку, теперь охотится за полузащитниками после ухода Каземиро. Шепотки о 40-миллионном предложении за Бальде витали, но Романо тверд: переговоров нет, Барса не дрогнет. К тому же, “дьяволы” уже усилили фланг Патриком Доргу.
А в раздевалке “Олд Траффорд” свои бури: Патрис Эвра обрушился на Пола Скоулза за инстаграм-укол в адрес и.о. тренера Майкла Каррика. “Это ненужно, — кипит Эвра. — Каррик — наш, и он держит руль твердо: семь игр, всего одна ничья и поражение”. Легенды “МЮ” в СМИ сеют негатив, но Эвра призывает: поддержка, а не бомбы.
В итоге, “Барса” строит империю с Бальде, а “МЮ” ждет жаркое лето перестроек. Сможет ли Эрик тен Хаг собрать пазл без каталонского таланта? Вопрос висит, как мяч в воздухе.












