Легенда бокса предупреждает Кроуфорда: Алимханулы – чертов убийца!


Бывший чемпион мира в двух весах, член международного Залы славы бокса, а сейчас комментатор и аналитик Тимоти Брэдли включил Жанибека Алимханулы в список боксеров, которые могут отобрать нолик у Теренса Кроуфорда, сообщает Спорт Шредингера. 

У Алимханулы сейчас пояса IBF и WBO в среднем весе, к которым он хочет добавить титул WBA в этом году — ведет переговоры с его обладателем Эрисланди Ларой.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт Шрёдингера (@sportilinet)

Кроуфорд после победы над Канело стал абсолютным чемпионом во втором среднем весе. Теренс — первый боксер, бравший абсолюта в трех разных дивизионах: прежде были первый полусредний и полусредний.

Для боя с Канело американец поднялся на два веса, проскочив средний. После боя американец не исключил вариант спуститься в средний. 

Брэдли считает, что конкуренцию Кроуфорду в среднем готов оказать только Алимханулы, настроенный забрать все четыре пояса. 

«Давайте обсудим возможный переход Кроуфорда в средний вес. Недавно появилась новость, что Жанибек побьется с Ларой. Жанибек хочет три титула, потом он пойдет за Адамесом.

Я думаю, Жанибек ищет возможность забрать все четыре пояса и стать абсолютным чемпионом мира в среднем весе. Кроуфорд пока во втором среднем весе. Он сам говорит и ходят слухи, что он может спуститься в в среднем весе.

Черт возьми, мы можем увидеть еще один бой Кроуфорда за абсолюта в ближайшие год-полтора. Вы и сами знаете, что он бьется раз в год. И за этот год Жанибек может стать тем самым парнем в среднем весе!

Ну и кстати говоря: Жанибек — это вам не шутки. О, нет, это очень сложный бой для Кроуфорда. Я обожаю Кроуфорда и вы знаете, как давно его обожаю. Но я должен называть вещи своими именами.

С Жанибеком шутки плохи. Он крут! Левша, о котором мало кто знает, и это нормально — я же тут, чтобы вам все рассказать. Скорость, сила, габариты, IQ, защита, атака — этот чувак крут! Работа ног, как он режет углы, удар и сила в обеих руках — он убийца! Вот кто он такой — он чертов убийца!

И если Кроуфорд встретится с таким парнем — наследие Кроуфорда будет еще воу! Конечно, он не самый известный боксер, которое знает весь мир, но все включат трансляцию, чтобы увидеть величие Кроуфорда. Потому что он сейчас мега-звезда!»

У 32-летнего Алимханулы пока 17-0, 13 нокаутов, а у 38-летнего Кроуфорда — 42-0, 31 нокаут. Кроуфорд возглавляет самый престижный рейтинг лучших боксеров вне зависимости от веса (P4P) от журнала The Ring, а Алимханулы занимает первое место среди лучших средневесов. 

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: