В Алматы состоялся второй этап турнира по стритболу WinterJam 2018

Сегодня в Алматы в зале ХимФака КазНУ завершился турнир по стритболу WinterJam 2018, передает AlSport.kz со ссылкой на группу ВКонтакте SummerJam.

Напомним, что неделю назад прошел первый этап турнира. С его итогами и фоторепортажем Вы можете ознакомиться здесь, а на этот раз соревнования проходили в категориях Мужчины 18+ELITE, Мужчины 18+ OPEN и Девушки 18+.

В категории Мужчины 18+ ELITE победу одержала команда URAGAN (Жомарт Ассенканов, Берик Исмаилов, Муратбек Жабагин, Арман Абенов), которая одержала верх над соперниками из ПМ (Даулет Сатов, Артур Башоян, Максим Грибов, Аскар Даукенов).

В категории Мужчины 18+ OPEN успех праздновали игроки команды Алейкум и Досвидания (Айдос Умбетов, Аркен Шамсутдинов, Габиден Булат, Азиз Ялкунов) — в финале они обыграли оппонентов The Next (Валерий Кулинич, Валентин Жаравин, Диас Оспанов, Глеб Пешков).

И наконец, в категории Девушки 18+ лучший результат показали девчонки из KazAST (Жанель Кокеева, Айгерим Жекеева, Назерке Каден, Марта Ахметкарим), второе место досталось команде Милка (Ризат Ибраева, Ирина Шешина, Кристина Некрасова, Алтыншаш Зинабдин).

Добавим, что победители получили сертификаты на бесплатное посещение батутного парка Kango, фирменные чемпионские футболки, сертификат победителя и путевку на финал Чемпионата Казахстана по 3х3, проводимой Национальной Баскетбольной Федерацией Казахстана.

Финалисты, в свою очередь, были награждены фирменными призами от немецкой компании LR Health & Beauty Systems и также путевками на финал Чемпионата Казахстана по 3х3.

Также в категориях Девушки 18+ и Мужчины 18+ ELITE были определены самые ценные игроки — MVP Турнира.

Среди девушек самым ценным игроком стала Назерке Каден из команды KazAST, среди мужчин самым ценным игроком стал Берик Исмаилов из команды URAGAN.

Полный фоторепортаж Вы можете увидеть по ссылке.

Winter Jam — это ежегодный любительский турнир, организованный школой баскетбола Drive, при поддержке Стритбольной лиги Казахстана. Турнир официально одобрен и поддерживается ФИБА.

В данном турнире принимают участие игроки от 15 до 35+ лет: для здоровой конкуренции турнир
разделен на категории:

> дети и взрослые,
> мужчины и женщины
> любители и профессионалы

Турнир объединяет со всего Казахстана и Средней Азии около 100 команд, общей численностью более 1000 человек.

Также, участие принимают юниорские (парни, девушки) и взрослые (мужская, женская) команды, которые выступали на Кубке Азии ФИБА 3х3 и Кубке Мира ФИБА 3х3 в 2017 году.

Баскетбол 3х3 — молодое направление баскетбола, ставшее Олимпийским видом спорта летом в 2017 году.