В Алматы прошел первый этап турнира по стритболу WinterJam 2018

В минувшие выходные в Алматы в зале ХимФака КазНУ стартовал турнир по стритболу WinterJam 2018, передает AlSport.kz.

Сам турнир был разделен на два этапа: первый этап проходил с 3 по 4 февраля, в его рамках соревновались юноши до 16 и до 18 лет, а также девушки до 18 лет. Несмотря на юный возраст участников, накал страстей на площадке просто зашкаливал.

В категории «Юноши U16» первое место заняла команда Company (Исхак Жуманалиев, Азамат Жанарбек, Азырет Сыдыков, Батырбек Керимжанов), а второе досталось команде Anime (Данил Гудебский, Аскар Абишев, Акежан Нурмаханов, Тамерлан Сулейменов)

В категории «Девушки U18» лучшими стали представительницы YuVA (Рамина Розиева, Диана Хасенова, Назерке Токенова, Мариям Орозахунова), которые обыграли соперниц из UZHET (Ельдана Нурпеисова, Даяна Букаева, Роза Нурдхан, Айгерим Матенова)

И наконец, в категории «Юноши U18» лучше всех были игроки из Dream Squad (Нуржан Жанбырбай, Ярослав Лавров, Рамазан Тенизбай, Ринат Исламов). В финале они одолели оппонентов из Team-Texas (Табит Жукенов, Нурлан Камбаров, Данияр Тауекелов, Актан Азаматов).

Стоит отметить, что все победители получили сертификаты на бесплатное посещение батутного парка Kango, фирменные чемпионские футболки и путевку на финал Чемпионата Казахстана по 3х3. Финалисты, в свою очередь, получили фирменные призы от немецкой компании LR Health & Beauty Systems и также путевку на финал Чемпионата Казахстана по 3х3!

Помимо этого в категориях до 18 лет были определены самые ценные игроки — MVP турнира. Среди девушек таковой стала участница команды YuVA Диана Хасенова, а среди юношей — игрок Dream Squad Ярослав Лавров.

Добавим, что второй этап турнира по стритболу WinterJam 2018 пройдет уже через неделю — 10-11 февраля. Участники будут разделены на 4 категории: Девушки 18+ Open и Elite, Мужчины 18+ Open и Elite
Место проведения: ХимФак КазНУ (ул. Масанчи 53).

Присоединяйтесь к празднику баскетбола, веселья и спортивного драйва!

Полный фоторепортаж Вы можете увидеть по ссылке.

Справка

Winter Jam — это ежегодный любительский турнир, организованный школой баскетбола Drive, при поддержке Стритбольной лиги Казахстана. Турнир официально одобрен и поддерживается ФИБА.

В данном турнире принимают участие игроки от 15 до 35+ лет: для здоровой конкуренции турнир
разделен на категории:

> дети и взрослые,
> мужчины и женщины
> любители и профессионалы

Турнир объединяет со всего Казахстана и Средней Азии около 100 команд, общей численностью более 1000 человек.

Также, участие принимают юниорские (парни, девушки) и взрослые (мужская, женская) команды, которые выступали на Кубке Азии ФИБА 3х3 и Кубке Мира ФИБА 3х3 в 2017 году.

Баскетбол 3х3 — молодое направление баскетбола, ставшее Олимпийским видом спорта летом в 2017 году.