Баскетболисты «Легиона» в двух играх взяли верх над «Каспием»

В рамках очередных матчей Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги по баскетболу алматинский «Легион» принимал гостей из «Каспия», сообщает AlSport.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Обе встречи проходили в Алматы на площадке спортивного комплекса «Достык».

Первая встреча завершилась в пользу алматинских баскетболистов со счетом 89:76!

Игры прошла на равных, игроки обеих команд держали высокий темп на протяжении всей игры, что в итоге привело к многочисленным нарушением повлекших за собой несколько ударений игроков из обеих команд за 5 фолов.

Лучшими игроками встречи стали Дмитрий Свиридов («Алматинский легион») и Чарльз Картер (БК «Актау») набравшие по ходу игры 16 и 18 очков соответственно!

Во второй игре победу вновь праздновали игроки «Легиона». на этот раз со счетом 100:78. Гости не смогли показать такую же игру как в первый день. Алматинский легион с начала игры перехватил инициативу обыграв соперников в первой четверти со счетом 27:14. Такой счет был комфортным для хозяев, но на площадке может произойти все, что угодно, поэтому Алматинский легион до самого конца держал планку. Во второй четверти БК «Каспий» набрал больше очков, реализуя хорошие моменты и уже в третьей четверти смог значительно сократить отставание. Но Алматинский легион был напорист и в четвертой четверти увеличил разницу в счете.

Хотелось бы отметить игрока БК «Каспий» Картера Чарльза, который за всю игру набрал 41 очко. которого сложно было остановить и при это не нарушить на нем правила. Быстрый и техничный игрок БК «Каспий» сделал свою работу на 100 %, но только игроки со своей команды не могли всегда поддержать такие быстрые атаки.

В Алматинском же легионе неудержимым был Дмитрий Свиридов, которого сложно было удержать под кольцом. Дмитрий при этом еще смог реализовать несколько трехочковых бросков.

Такие показатели и хорошая игра позволила Дмитрию Свиридову («Алматинский легион») и Чарльз Картеру (БК «Актау») стать лучшими игрокам по итогу игры!