В Алматы прошел Кубок Казахстана по баскетболу 2019

Со 2 по 6 апреля в Алматы в спортивном комплексе «Достык» прошли матчи Кубка Казахстана по баскетболу 2019 среди мужских команд, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт баскетбольного клуба «Алматинский легион».

Обладателем главного трофея турнира стала столичная «Астана», костанайский «Тобол» еще накануне обеспечил себе серебро, а в матче за третье место команда Атырауской области взяла верх над «Синегорьем».

В последнем матче розыгрыша Кубка Казахстана хозяева турнира — «Алматинский Легион» сыграли с «Астаной». Эта игра уже не имела никакого турнирного значения, так как при любом исходе матча “Астана” заранее обеспечила себе первое место, а алматинцы последнее. Столичная команда с самого начала захватила лидерство в матче и постепенно наращивала свой отрыв. После 10 минут игры алматинцы проигрывали 8 очков. Во втором периоде “Астана” набрала не так много — 15 очков, а у “Легиона” все складывалось совсем нехорошо. Алматинцы набрали всего 6 очков и отстали еще на 9, а в итоге первую половину матча проиграли в два раза — 17:34. В третьей четверти игра пошла заметно “веселее”, и команды более активно набирали очки. Темне менее, инициатива оставалась в руках гостей из столицы, которые увеличили свое преимущество еще на 11 очков, а в итоге после трех четвертей лидировали на 28 очков. Финальный период был лишь формальностью. “Алматинский Легион” немного сократил отставание, но это максимум чего ни добились, проиграв матч со счетом — 62:84.

Ключевой момент: “Астана” с первых минут захватила инициативу и уверенно контролировала ход игры на протяжении всего матча и в итоге добились уверенной победы.

Лучшие игроки: Вадим Коржов набрал наибольшую эффективность в составе “Алматинского Легиона” – 14 очков, 2 подбора, 6 передач и 2 перехвата. Лучший в составе “Астаны” сегодня Александр Жигулин – 18 очков, 7 подборов, 4 передача.

Другие новости об алматинском баскетбольном клубе «Алматинский Легион» Вы можете найти по ссылке. Больше новостей о баскетболе Вы можете увидеть здесь.