Баскетболисты «Легиона» одолели «Казыгурт»

Баскетболисты «Алматинского Легиона» одолели оппонентов из шымкентского «Казыгурта» в рамках 5-го тура Высшей Лиги «А», передает AlSport.kz.

Встреча проходила в спорткомплексе «Достык» Алматы и завершилась победой хозяев со счетом 98:92 (19:17, 24:26, 28:26, 21:29).

Матч для наших парней получился непростым, удача была крайне переменчива. После первых трех периодов, в которых команды показали равную игру, алматинские баскетболисты сумели собраться и в последней четверти сделали счет в свою пользу.

В составе «Алматинского Легиона» лучшим игроком вновь стал Юрий Кожанов, набравший 32 очка и сделавший 8 подборов и 5 передач.  У «Казыгурта» лучшим был признан Алексей Верещагин с 28 очками.

Добавим, что очередной матч «Алматинского Легиона» состоится завтра в 19:00, также в спорткомплексе «Достык». Соперниками алматинцев станут оппоненты из «Капшагая».

001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 013 014 015 016

Также, сегодня состоялся еще один матч в рамках тура между “Тоболом” и “Капшагаем”. Игра была крайне напряженной и интересной. “Капшагай” сразу захватил лидерство и удерживал его всю игру, но и “Тобол” не дремал. Они шли за соперником по пятам, но никак не могли догнать их. В концовке матча основная часть лидеров “Капшагая” отправилась на скамейку за перебор с фолами, и команде пришлось доигрывать игру не основным составом. Но они выдержали давление костанайцев, и “Капшагай” одержал волевую победу со счетом 97:103.

17 марта “Тоболу” предстоит провести матч с “Казыгуртом”, во втором матче “Алматинский Легион” столкнется “Капшагаем”.