Баскетболисты «Алматинского Легиона» обыграли «Капшагай»

Баскетболисты «Алматинского Легиона» обыграли «Капшагай» в рамках второго матча 3-го тура Высшей Лиги «А», передает AlSport.kz.

Игра в спорткомплексе «Достык» завершилась победой алматинцев со счетом 90:76 (25:25, 26:16, 25:21, 14:14).

Первая четверть получилась для баскетболистов «Легиона» довольно непростой — проигрывая по ее ходу, алматинцы лишь за мгновение до свистка смогли сделать счет ничейным — 25:25. В дальнейшем наши спортсмены перехватили инициативу, закрепив за собой солидное преимущество, обеспечившее победу команде.

В составе «Легиона» лучшим игроком вновь стал защитник Юрий Кожанов, набравший 22 очка и сделавший 4 подбора и 7 передач.  У «Капшагая» лучшим был признан нападающий Константин Двирный.

Напомним, что вчера алматинцы одержали победу над «Казыгуртом». Также добавим, что завтра «Легион» встретится с баскетболистами костанайского «Тобола». Матч состоится в 19:00 в спорткомплексе «Достык».

Фото с матча доступны по ссылке.

В первой игре дня “Тобол” уверенно переиграл “Казыгурт”. В первой четверти команды шли достаточно ровно, но вот вторая стала настоящим провалом для шымкентцев. Во второй половине костанайцы спокойно довели матч до уверенной победы – 73:99.

25 января пройдет последний игровой день третьего тура. В первой игре “Казыгурт” и “Капшагай” выяснят кто вернется домой без побед на туре, а кому удастся записать два очка в турнирной таблице с игры. Во второй игре “Тобол” и “Легион” решат вопрос, кто останется непобедимым в рамках третьего тура. Противостояние костанайцев и алматинцев в этом сезоне складыватся не в пользу последних — три игры – три поражения. В первой игре “АЛ” проиграли всего одно очко, во второй игре потерпели самое крупное поражение в этом сезоне, а в третьей уступили на десять очков. Поэтому алматинцам давно пора взять реванш, и где это сделать, как не на родной площадке. Костанайцы же явно не захотят упускать шанса укрепится на первом месте турнирной таблицы. Поэтому игра будет проходить в жесткой и интересной борьбе.