Баскетбольный клуб “Алматинский Легион” выполнил задачу, поставленную перед началом 3-го тура Высшей лиги Чемпионата Казахстана 2017/2018, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт команды.
“Алматинский Легион” до третьего тура был бесспорным лидером в Высшей лиге и основной задачей было выиграть все матчи тура, чтобы обеспечить себе первое место по итогам регулярного чемпионата Высшей лиги.
Напомним также, что команда занявшая первое место в регулярном чемпионате получает право на проведение тура плей-офф на своей площадке. Руководство клуба, да и сами игроки заинтересованы, чтобы финальный тур Высшей лиги проходил в Алматы, и они могли выступить при поддержке родных трибун.
На третьем туре Алматинцы провели пять матчей и одержали победы во всех играх – в четырех более чем уверено, и лишь в одном матче соперник навязал им борьбу. После пяти побед “АЛ”, конечно же, остался лидером Высшей лиги и еще больше укрепился в этом звании. Последний – четвертый тур в рамках регулярного чемпионат планируется провести в Атырау c 16 по 20 марта. В регулярном чемпионате “легионерам” осталось провести 5 игр.
Ближайшие преследователи “Легиона” по турнирной таблице: “Казыгурт” — отставание в три очка, и “Астана Тайгерс” — отставание в четыре очка, имеют чисто теоретические шансы догнать нашу команду и оспорить первое место регулярного чемпионата. Но для этого им требуется выиграть все свои матчи, и чтобы алматинцы проиграли все свои, а при нынешнем раскладе сил в это верится с большим трудом.
Таким образом, с уверенностью можно сказать, что команда Олега Киселева, добились своего и досрочно завершила регулярный чемпионат на первом месте.