«Алматинский Легион» проиграл «Капшагаю»

Баскетболисты «Алматинского Легиона» обыграли «Капшагай» в рамках второго матча 3-го тура Высшей Лиги «А», передает AlSport.kz.

Игра походила в спорткомплексе «Достык» и завершилась победой гостей со счетом 96:74 (23:26, 27:16, 24:18, 22:14).

В составе «Легиона» лучшим игроком вновь стал центровой Всеволод Фадейкин, набравший 22 очка,  у «Капшагая» с 23 очками лучшим был нападающий Константин Двирный.

Напомним, что вчера «Легион» одержали уверенную победу над «Казыгуртом», и также добавим, что завтра  наши баскетболисты встретятся с оппонентами из костанайского «Тобола». Как и прежде, матч состоится в 19:00 в спорткомплексе «Достык».

003 008 010 011 013 015 016 017 018 019 021 024 028 029 030 031 032 033 035 036 038 039

Также, сегодня состоялся еще один матч в рамках тура между “Тоболом” и “Казыгуртом”. Шымкентцы всегда могут навязать свою вязкую игру сопернику и этот матч не стал исключением. “Казыгурт”, навязав свою игру, вышел вперед в начале матча и лидировал полторы четверти. Но “Тобол” смог найти свою игру и во второй четверти нагнал соперников и вышел вперед. Преимущество костанайцев превышало пятнадцать очков, но это не помешало шымкентцам сравнять счет ближе к концу матча, и концовка выдалась крайне валидольной. “Тобол” чудом вышел победителем в этом матче – 89:88.

18 марта у “Капшагая” будет возможность укрепить свои позиции в турнирной таблице в матче против “Казыгурта”, а “Алматинский Легион” ждет непростой бой с костанайским “Тоболом”, к слову, который в этом сезоне еще ни разу не проиграл “легионерам”.