«Алматинский Легион» одержал две победы над «АГУ Барсами Атырау»

В Алматы в спортивном комплексе «Достык» состоялись очередные матчи Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги по баскетболу, в которых местный «Легион» принимал оппонентов из «АГУ Барсы Атырау», сообщает AlSport.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Первая игра «Алматинского легиона» против команды «АГУ Барсы Атырау» завершилась в пользу алматинской команды — Не смотря на то, что алматинская команда была фаворитом встречи гости из Атырау показали достойную игру и боролись до конца. Алматинский легион с начала игры захватил инициативу и начала оказывать давление на соперников. Три четверти доминировали игроки «Алматинского легиона» (19:11, 31:20, 36:12) и только в четвертой четверти гости смогли набрать больше очков за четверть 26:35.

В игре отличились Виталий Лапченко («Алматинский легион») и Мерей Уапов («АГУ Барсы Атырау»), которые набрали по 18 очков. Отметим, что Виталий Лапченко также лидирует в своей команде по подборам и блокшотам.

Также хотелось бы отметить молодых игроков нашей команды (Даниель Альбрант, Диас Катарбай, Леонид Воронушкин, Максим Раковских), которые смогли проявить себя во второй половине игры. Центровой Алматинского легиона Даниель Альбрант смог набрать 11 очков, тогда как Максим Раковских набрал 10 очков за игру. Надеемся, что сегодня молодые игроки команды смогут также показать хорошую игру и улучшить свои показатели.

Вторая встреча между «Алматинским легионом» и «АГУ Барсы Атырау» закончилась со счетом 102:76!

Исход второй встречи между командами «Алматинский легион» и «АГУ Барсы Атырау» был ожидаем, однако в первой половине игры гости все же не давали алматинской команде сделать большой разрыв в счете! Но Алматинский легион не давал соперниками сильно сокращать разницу.

Более интересней была четвёртая четверть игры, когда тренер Алматинского легиона давал больше возможности молодым игрокам проявить! Не смотря на прессинг по всей площадке со стороны Алматинской команды гости все же легко реализовали свои атаки и помогли набрать Алматинскому легиону к 7-й минуте четвёртой четверти 4 командных фола. Все же игра в целом была хорошей и игроки обоих команд делали все, чтобы показать все свои возможности.

Стоит отметить Виталия Лапченко из «Алматинского Легиона», который набрал 27 очков за игру и Вадима Матюкевича из Барсов Атырау, который набрал 20 очковтирательств за игру.

Добавим, что следующую серию матчей «легионеры» проведут на выезде — 5 и 6 февраля им предстоит встретиться с кокшетауским «Синегорьем». Другие новости об алматинском баскетбольном клубе «Алматинский Легион» Вы можете найти по ссылке.