Антон Авдеев выиграл второй этап Чемпионата Казахстана по дрифту 2018

На территории Мобилекса состоялся второй этап Чемпионата Казахстана по дрифту 2018 Gorilla Drift Energy, передает AlSport.kz.

Прервав традицию, организаторы решили провести второй этап не на «Соколе», а на «Мобилексе», который еще несколько лет назад был центром всех главных автоспортивных событий Алматы. При этом, нельзя не отметить сложность трассы — мало кто из пилотов проезжал её, не допустив серьезных ошибок. Между тем, главный и бессменный судья соревнований — Дмитрий Семенюк — отметил позитивную сторону этого момента:

«Дрифт вообще непростая штука. Если делать трассу всё время лёгкой — пилоты попросту не будут расти. Мы должны с каждым разом усложнять условия, если хотим добиваться прогресса и повышать уровень Чемпионата Казахстана по дрифту,» — отметил Дмитрий.

К сожалению, не смог принять участие в сегодняшних соревнованиях победитель первого этапа — астанчанин Георгий Колядинов, у которого возникли проблемы с двигателем.

ТОП-16 сразу же подарил зрителям крутую бойню — пилот TruCrew Антон Шарымов на Subaru Forester схлестнулся с Темуром Цепурия на BMW E36. Напомним, что на прошлом этапе оба гонщика встретились в чумовом полуфинале, по итогам которого Темур прошел дальше и завоевал «серебро».

Между тем, на этот раз Гума взял реванш, однако в ТОП-8 у него вновь возникли проблемы (на этот раз с коробкой передач) и он уступил другому пилоту на BMW — Салихову Фархаду. Последний, в свою очередь, сумел пробиться в финал, где уступил товарищу Шарымова — Антону Авдееву на Toyota Corolla.

Третье место неожидано занял Завьялов Владимир на Nissan 200SX, который помимо традиционного жжения резины показал отличный дрифт со своим другом Антоном Богдановым (также на Nissan 200SX).

В классе Street первую и третью строчки вновь поделили Александр Титов и Владимир Бочаров; второе же место досталось новичку соревнований Ерлану Алшымбекову на зеленой Toyota Altezza, который своим выступлением произвёл настоящий фурор на этом этапе.

Победители второго этапа Чемпионата Казахстана по дрифту 2018 Gorilla Drift Energy

Класс Pro:
1. Антон Авдеев, Алматы (Toyota Corolla AE86)
2. Фархад Салихов, Астана (BMW e36)
3. Владимир Завьялов, Алматы (Nissan 200SX)

Класс Street:
1. Александр Титов, Алматы (BMW E36)
2. Алшымбеков Ерлан, Алматы (Toyota Altezza)
3. Владимир Бочаров, Алматы (Nissan)

Победитель квалификации — Антон Авдеев, Алматы (Toyota Corolla AE86)
Крэш Дня — Рустам Ахметзянов, Астана (Toyota Mark II)
Воля к победе — Олег Бугреев, Астана (Nissan Skyline)
Лучший отжиг — Владимир Завьялов, Алматы (Nissan 200SX)

Больше фотографий Вы можете увидеть здесь.

Напомним, что победителем первого этапа стал Георгий Колядинов на Nissan Skyline.

С полным расписанием проведения этапов сезона Вы можете ознакомиться здесь. Больше новостей о Чемпионате Казахстана по дрифту Gorilla Drift Energy Вы также можете увидеть здесь.