Алексей Ткаченко и Максат Каимов выиграли первый этап Drift Games-2017

Под Алматы на площадке спортивного комплекса «Сокол» состоялся первый этап Чемпионата Казахстана по фигурному вождению — Drift Games-2017, передает AlSport.kz.

Из-за непростых погодных условий и отсутствия зрителей начало соревнований сложно было назвать многообещающим. Однако, уже ближе к обеду дождь закончился и небо прояснилось.

Помимо Drift Games в этот же день на территории «Сокола» проводились мотогонки и ралли «Сапсан». Участников всех соревнований торжественно поприветствовали, после чего все укатили на свои площадки и… начался дрифт.

Трасса была сложной в силу наличия на ней большого количества луж после дождя, и поэтому практически все пилоты старались аккуратно проехать заданную дистанцию. Не скромничал, пожалуй, только Андрей Леонов, который ехал на все свои деньги…

После тренировочных заездов началась основная часть соревнований. Некоторые пилоты терялись и не могли выбрать оптимальную зону для набора очков.

Стоит отметить яркое выступление новой алматинской команды «Halyqbars» — её пилоты в классе PRO-400 выиграли сразу две медали: Никита Марченко и Алексей Ткаченко (оба на Subaru Impreza) заняли второе и первое место соответственно. «Бронзу» завоевал их бывший одноклубник по команде «Mad Panda» Владислав Дорофеев.

В классе PRO-200 третье место занял уже упомянутый Андрей Леонов на Nissan 200SX. За первое место боролись также бывшие одноклубники Виталий Ядришников и Максат Каимов (оба на MarkII), но в итоге судьи присудили победу пилоту «Mad Panda».

Победители 1-ого этапа Чемпионата Казахстана по фигурному вождению Drift Games-2017